Путин объявил об одобрении Медведевым идеи о создании Общероссийского народного фронта
Президент Дмитрий Медведев поддерживает идею о создании Общероссийского народного фронта, заявил премьер-министр Владимир Путин на встрече с активом ОНФ в Сочи.
Глава правительства рассказал, что он подробно обсуждал с президентом этот проект, сообщает РИА "Новости". Путин также пообещал, что посоветуется с Медведевым относительно проекта декларации ОНФ. "Я считаю, что мы с вами на правильном пути", – сказал он.
Ранее сообщалось , что Путин дал дал активу Общероссийского народного фронта в Сочи заявил, что в ближайшую неделю следует завершить досогласование проекта декларации ОНФ и принять его. Также лидер "Единой Росии" призвал членов координационного совета фронта отправиться в регионы для встреч с организациями, желающими вступить в объединение.
Председатель высшего совета ЕР Борис Грызлов, в свою очередь, заявил, что в координационный совет ОНФ хотят войти около 100 общественных организаций.
Базовой площадкой для работы структур ОНФ он предложил сделать Москву.
О создании ОНФ Путин объявил 6 мая на на конференции "Единой России" в Волгограде. Фронт должен консолидировать политические и общественные организации, близкие к ЕР, и взять курс на модернизацию экономики. Предполагается, что какой-либо лидирующей или правящей силы в ОНФ не будет. В координационный совет фронта вошли руководители студенческого союза МГУ, ОПОРЫ России, Союза машиностроителей, Союза транспортников, Всероссийского педагогического собрания, ТПП, Российского союза ветеранов Афганистана, Союза женщин России, межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода выбора", общероссийской общественной организации ветеранов вооруженных сил РФ, ассоциации крестьянских хозяйств, сельхозкооперативов, "Молодой гвардии", Союза пенсионеров России, "Деловой России", ФНПР и РСПП.
Комментарии