Военные эксперты рассказали, как медленный Посейдон уничтожит США

На модерации Отложенный Военные эксперты рассказали, как медленный Посейдон уничтожит США

Военные эксперты рассказали, как "медленный "Посейдон" уничтожит США

  

Россия будет уничтожена до того, как "Посейдон" достигнет берегов США, пишет портал "Глас.ru", ссылаясь на Forbes. Преимущество подводного российского дрона совсем не в скорости, а в способности нанести неожиданный и смертоносный удар, пояснил военный эксперт Юрий Кнутов в комментарии Nation News.

В Сети активно обсуждают публикацию журнала Forbes. В ней обозреватель Дэвид Экс отметил, что российским атомным подводным беспилотникам "Посейдон" потребуется два дня, чтобы добраться до берегов США. По его мнению, за этот срок Вашингтон успеет полностью уничтожить Россию.

Сегодня предполагается, что "Посейдон" — ядерная супер торпеда, отметил военный эксперт Максим Старчак. По его словам, велика вероятность, что беспилотник станет многофункциональным оружием.

"Его задачи будут заключаться в поражении прибрежных городов и других стратегически важных мирных или военных объектов. Скорость "Посейдона" доподлинно неизвестна, но ее оценивают от 130 до 200 км/ч. Это дает преимущество, так как средств обнаружения и поражения таких объектов нет.

"Посейдон" способен заныривать на большую глубину и двигаться так долго, как потребуется для уничтожения цели. Быстрее, чем "Посейдон", двигаться под водой никто не может. Легче использовать существующие МБР. Они надежны, испытаны и легко могут взять на себя задачи "Посейдона"", — напомнил наш собеседник.

"Посейдон" вряд ли будет выполнять боевую задачу из отправной точки в одном из российских портов, добавил Юрий Кнутов.

Он подчеркнул, что для доставки глубоководных аппаратов к территории США разработаны подводные лодки типа "Хабаровск". Эти субмарины способны нести боевое дежурство у берегов противника, оставаясь невидимыми.

"В случае начала всеобщей ядерной войны подлодки способны произвести пуск сразу нескольких "Посейдонов" в заданные районы. Их одновременный подрыв создаст волну сопоставимую с самым мощным цунами, что просто смоет крупнейшие американские города, расположенные на побережье Тихого и Атлантического океанов", — считает эксперт.

Не существует эффективных средств противодействия "Посейдону", продолжил специалист. Выгодное отличие подводного дрона от межконтинентальных баллистических ракет (МБР) как раз в этом.

"Если атаку МБР могут засечь системы предупреждения о ракетном нападении, то атака "Посейдонов" будет скрытной и внезапной. По разрушительной мощи она может превзойти удар, нанесенный с помощью МБР", — резюмировал Кнутов.

Ранее китайское издание Sina рассказало, что для уничтожения США России потребуется всего десять ракет.