В Монголии США намерены спонсировать ЛГБТ движение

На модерации Отложенный

Недавно из любопытства, как США хотят оказывать помощь Монголии в свете активизации двусторонних отношений в последние несколько лет я решил поискать информацию не где-нибудь, а в первоисточнике. Так на сайте Государственного департамента США в разделе, посвященном сотрудничеству с Монголией я наткнулся на одну очень интересную программу «Глобального фонда равенства в Восточной Азии». Ответственным исполнителем или куратором данной программы является Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда. На финансирование этой программы планируется потратить 750 000$.

Вы спросите, что в этой программе интересного? Я Вам отвечц.

Дело в том, что авторы этой программы предлагают различным общественным организациям, борющимся за становление гражданского общества подавать заявки на проекты, которые предоставляют лесбийским, гомосексуальным, бисексуальным, трансгендерным и интерсексуальным (честно скажу даже не знаю кто это) общинам (ЛГБТИ) инструменты для расширения возможностей местных движений и общин, предотвращения, смягчения и восстановления после насилия, дискриминации, стигматизации и нарушений прав человека, содействия их полной социальной интеграции.

В Программе говорится, что особый акцент Госдепартамент делает на Бирму, Камбоджу, Лаос, Малайзию, Монголию, Филиппины, Сингапур, Таиланд и Вьетнам. Ну если с Тайландом все понятно – там хватает трансов, тогда зачем это продвигать в Монголии Лаосе и Камбодже?

Данную «сексуальную революцию» США (впрочем как и демократию) намерены насаждать не в одиночку.

Им на помощь пришли Глобальный фонд равенства-государственно-частного партнерства, правительство Аргентины, Австралии, Канады, Чили, Хорватии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Исландии, Италии, Черногории, Нидерландов, Норвегии, Швеции и Уругвая, а также Фонд Аркуса, Фонд Джона Д. Фонд Эванса, ПТ: норвежская организация по сексуальному и гендерному разнообразию, Фонд борьбы со СПИДом M·A·C, Deloitte LLP, Royal Bank of Canada, Hilton, Bloomberg LP, Thomson Reuters Foundation TrustLaw Initiative, Human Rights Campaign и Out Leadership. Весь этот немалый сброд намерен выдавать гранды на реализацию проектов, направленных на поддержку развития зарождающихся и сильно репрессированных ЛГБТИ-движений в указанных странах.

Одним из ключевых положений данной программы является увеличение числа представителей ЛГБТИ-сообщества в государственных и муниципальных органах власти; регулярное освещение в средствах массовой информации насущных проблем представителей ЛГБТИ-сообщества.

Вот такая вот помощь ожидает в ближайшее время наших соседей. Не хотелось бы верить в то, что на улицах Улан-Батора могут появиться радужные флаги. Такая активная экспансия идеалов ЛГБТ обычно приводит к деморализации общества и деградации государства. Хотелось бы сказать нашим соседям, быть по внимательней с такой помощью. А то ведь не заметишь, как с тылу зайдут.