Фотография как кусочек истории.

10 февраля 2007 года с трибуны 43-й Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности, которая прошла в отеле «Байришер Хоф» прозвучала речь Путина, которая вошла в историю как «Мюнхенская печь Путина».

 

 

 Именно тогда прозвучали слова развеявшие иллюзию о существовании однополярного мира: «Россия – страна с более чем тысячелетней историей, и практически всегда она пользовалась привилегией проводить независимую внешнюю политику.

Мы не собираемся изменять этой традиции и сегодня». Впоследствии речь разобрали на цитаты и не одно поколение политологов сумело защитить на ней диссертацию, а в мире нашлась первая страна, нашедшая смелость открыто заявить Америке, что мир больше НИКОГДА не будет однополярным!