Кошмарный сход ледника в Гималаях: сотни жертв сметающего всё удара стихи

 Сегодня около девяти утра по местному времени в индийском штате Уттаракханд в Гималаях сошел ледник, повредив плотину Риши Ганга и спровоцировав масштабный потоп. 

На данный момент пока подтверждена смерть 9 человек и около 200 числятся пропавшими без вести — большинство из них рабочие гидроэлектростанции «Ришиганга». Она первой встала на пути стихии и оказалась беззащитна перед её ударом.

Наводнение на реке Дхаули Ганга, образовавшееся из-за схода ледника, разрушило мост Джошиматх–Малари, использовавшийся индийскими военнослужащими для перехода в приграничные районы.

Сейчас поисково-спасательные работы затруднены из-за потопа. Всего в поиске тел задействовано около ста индийских военных и 250 сотрудников пограничной полиции

В Индии сошёл ледник: огромные ледовые массы ринулись вниз по горным гималайским рекам Алакнанда и Дхаулиганга. Пока известно о 9 погибших и 150 без вести пропавших. Большинство из них — рабочие гидроэлектростанции "Ришиганга". Она оказалась беззащитна перед ударом стихии.

https://t.me/rusvesnasu/6811?single

Источник: https://rusvesna.su/news/1612703235

1
317
7