Мэры и Губернаторы. 50 % счастья украденные СМИ

Так просто на досуге по размышлял. О вертикали власти и ее возможной горизонтали. Представляю выводы моих умозаключений.

А вопрос прост, что первично волновать должно гражданина, ситуация в мире , ну там скажем в Ливии , или  в Японии на какой то фукусиме, или все же более приземленные темы, типа почему подъезд не помыт мы ведь платим , что там в школе , дет. саду , да почему во дворе бардак?

Приземленную тему можно и развить, от местной власти в  городе и до губернии в лице местных элит и губернатора. Ну и опять-же типа -  а кунды эти самые слуги народа смотрят .... А если и не смотрят , то какие они на хрен слуги тем более народа , а значит мои.

И вот на этом самом этапе смакование сей темы про слуг народа , я пришел к открытию просто лежачему на поверхности. Ба ! Так ведь мое счастье как гражданина имеет две основные составляющие. Это благи от федерации так сказать от государства и благи которые мне рисуют но не дают областные чиновники. Упс ! Это даже что то вроде фифти, фифти. Причем фифти от губернатора у меня может быть в разы больше. Упс номер два - а их нет !

Выод прост , чаго воплю то на братишку президента и премьера, когда за мягкое место хватать надо то свою власть , на месте так сказать. Типа отдавайте наше фифти , ну и благи то за одно. А то как то не правильно получается , себе значит и корд с комплексом и гостей из Москвы за мой счет приваживаем , а мне понимаеш ли даже подъезд к дому в асфальт не закатали, в плане ну ни как не во становят.

Это прямо и не слуги и даже не господа , это какие то если не грабители, то точно вредители.

Нет, кто то может сказать , что мол это назначенцы мол из Москвы и С.Петербурга и виноваты мол те кто этих  хаповитых не дотеп ставил... Так то так. Но вот представил я их преданные рожы, льстиво и заискивающе улыбающиеся когды с ними беседы о их будущих должностях велись, так сразу и понЯл . Как в этих то РОЖАХ  сразу можно разобрать, что мол не государственный муж перед тобой , а очередной хавянный халдей, с вороватыми замашками  !

Вот и получается, что нам СМИ все про ЕХипет, да про ЕЭС, про финансы в Греции , да про глобальные ЧП с массой убиенных. Нет бы показали про жизнь Губеров и их свиты , да про халдеев от политики.

О ! Тоды бы мы и поняли , что половину счастья в виде не до плаченной пенсии или получки учителям, врачам, иным бюджетникам , а так же хаповстве в ЖКХ , убитых дорогах и тд и тп  у нас "украли", "не додали" , потратили на себя или еще куда то дели эти самые губернаторы , мэры , главы администрации и свиты. вокруг них...

Вот тоды бы мы стали не лобызать ручки губернаторов и мэров, а задавать слугам нашим правильные вопросики , а потом и вопросы колючие и ребром!!!

Вывод прост : - СМИ хватит воровать наше счастье!