Остались без интернета

Пожилая жительница Грузии повредила оптико-волоконную кабельную магистраль "Телеком Железной дороги", в результате чего вся Армения и большая часть Грузии остались без интернета на несколько часов, сообщает издание netgazeti.ge.

Согласно информации МВД Грузии, на месте происшествия правоохранители сразу же задержали гражданку 75 лет, которая искала в земле медь, во время чего и повредила оптико-волоконную магистраль. В результате отключился интернет у десятков тысяч абонентов "Кавказус Online" и потребителей "Силкнет" в Тбилиси и полностью была нарушена интернет связь по всей территории  Армении.

Дело против нарушительницы возбуждено по первой части 187-ой статьи Уголовного кодекса Грузии, которая подразумевает повреждение или уничтожение чужого имущества, повлекшее значительный вред.

Случившееся вызвало широкий общественный резонанс. Речь шла не только об уровне безопасности и качестве охраны важного объекта. Особую обеспокоенность проявили пользователи интернета, который все больше внедряется в нашу жизнь и невидимыми нитями связывает людей друг с другом.

Остались без интернета