Расплата за ошибки

На модерации Отложенный

Произошедшее сегодня в стране не было большой неожиданностью – всё было запрограммировано еще 22 августа, когда Навальному (вопреки действующему законодательству, кстати) было разрешено вылететь в Германию. Всё остальное – хорошая работа западных спецслужб и полное бездействие наших. Почему-то все решили, что Навальный не захочет возвращаться в Россию. Он и не хотел, тогда его просто выслали: машина к борту, паспорта в коробке (чтоб не порвал их в нейтральной зоне) и хорошо проработанный сценарий дальнейших действий от его хозяев. Ослушаться он не может – на Западе в заложниках его дети
Ну а теперь о главном и по сути.



«В России имеется огромное, аномальное количество молодых людей, которые желают переворота, майдана, смены вех и прочего движа. Многие из них не боятся прямого столкновения, тюрьмы, драки, бойни. Сорок тысяч — это ещё фигня. В следующий раз (полгода работы и накачки) выйдет четыреста тысяч.

 


И вопрос вовсе не в том, что сорок миллионов взрослых россиян не поддержат эти четыреста тысяч. Вопрос даже не в том, что четыреста тысяч не интересуются мнением сорока миллионов россиян. Вопрос в том, сколько у нас людей способно выйти к этим четыремстам тысячам навстречу. Если вы всерьёз думаете, что «это дело полиции» — вы заведомо проигравшие.





Полиции достаточно один раз не отдать приказ и, — обана! — у вас уже нет страны». Это я процитировал Прилепина – он был сегодня на пушке, он всё видел, он уловил настроение масс. Поскольку он сейчас не только писатель, но и политик, он не задает другие, гораздо более важные вопросы, которые могут не понравиться власти. Ну, тогда их задам я:

1. Кто эти таинственные люди в Кремле, которые несколько лет поддерживали и курировали Навального и почему даже те, кто их знает – скажем, Сергей Марков – боится назвать имена?
2. Кончилась ли эта поддержка и можно ли надеяться, что Навальный получит реальный и большой срок?
3. Кто торпедирует приостановку деятельности в России «вражеских» соцсетей, через которые всегда и везде осуществляются «революции»?
4. Когда, наконец, начнут чистить «пятую колонну» и ликвидацию их СМИ – Дождь, Эхо Москвы, Новая газета?

А в заключение еще раз повторю ключевую фразу Прилепина: «Полиции достаточно один раз не отдать приказ и у вас уже нет страны». Молодежь устала, народ устал, может устать и полиц