Нам обещают обещать…, а мы и уши поразвесили…

Предвыборная программа Единой России за 2002 год

А вы знали, что в этом году была построена федеральная автомагистраль Брест-Владивосток и Петербург-Анадырь? А всего два года назад Чечня стала российским курортом? Это и многое другое вычитал блоггер dgz из предвыборной программы партии власти.


-В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас


-В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России

-В 2006 г. у каждого будет работа по профессии

-К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода

-К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России

-К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики


Манифест партии "Единая Россия" в 2002 году  (Более полная версия)

Цитата:  http://st-edinros.ru/forum/showthread.php?t=200

"Мы утверждаем, что XXI век будет веком России. Мы стоим на пороге беспрецедентного роста национальной экономики, какого еще не знала мировая история. Российское чудо будет достигнуто усилиями объединившихся вокруг партии "Единая Россия" граждан, на основе максимального использования уникального интеллектуального потенциала страны и открытий, сделанных российскими учеными за последние годы.  Только Нобелевскими лауреатами российские учёные в Англии становятся. А у нас такие выдающиеся как Грызлов – Петрик нанофильтрами бюджет пилят)

Через 15 лет, к 2017 году Россия будет ведущей мировой державой. Мы займем достойное России место в мировой экономике и политике, весь мир будет с восхищением наблюдать развитие проснувшегося российского медведя. В России будет развитая транспортная инфраструктура, доступная по цене любому гражданину и делающая легко достижимым любое место нашей необъятной Родины. Благодаря передовым технологиям в энергетике и новым источникам энергии Россия будет осваивать новые территории и ресурсы, приумножая ее богатства. Благодаря быстрому росту экономики рабочих мест будет больше, чем рабочих рук, спрос на рабочие руки будет превышать предложение, каждый сможет реализоваться в той сфере, в которой захочет. Каждый россиянин будет иметь доход, достойный гражданина великой страны. Благодаря бурному росту экономики будет возможным использование на практике всех достижений отечественной науки и потребуется мобилизация всего интеллектуального потенциала страны. Новый уровень развития технологии позволит обеспечить безопасность каждого гражданина и государства в целом. В свободной стране каждый сможет реализовать свои образовательные, культурные и духовные запросы в полной мере.

Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:

- программа модернизации энергетического комплекса

- массовое строительство индивидуального жилья

- программа развития новой транспортной сети России

- технологическая революция в российском сельском хозяйстве

- быстрый рост доходов всех категорий граждан

В результате, уже

- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас

- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России

- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии

- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода

- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России

- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики

Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы - партия "Единая Россия" - сделаем это! Тысячу лет Россия была основным элементом мировой политики и экономики. Скажете, что в стране упадок и это никогда не повторится? У нас есть общественные силы, готовые поддержать возрождение России. Мы на пороге взрывного роста национальной экономики и мы сделаем этот шаг. Через 15 лет Россия будет лидером мировой экономики и политики. И весь мир на это посмотрит.

Российский медведь долго спал? Мы его разбудим. Все ждут Русского Чуда? Мы его создадим. Нужна национальная идея? Она у нас есть. В России есть природные ископаемые и территория, но этого недостаточно для взрывного развития страны и достойного благосостояния всех граждан? У нас есть главное богатство - интеллект. Мы знаем, как превратить его в массовый продукт, как воспользоваться новейшими научными открытиями, как соединить науку и жизнь. В России много выдающихся ученых, множество изобретений и открытий, но они не востребованы? У нас есть технология внедрения новейших открытий. Развитие только основных проектов в области энергетики, транспорта, связи, металлургии, медицины, строительства, жизнеобеспечения даст новые рабочие места, беспрецедентный в мировой практике взрывной рост экономики и благосостояния. Российская промышленность и сельское хозяйство в упадке, Россия не конкурентоспособна? Мы обладаем новыми технологиями производства, новыми товарами и новыми ресурсами. Мы готовы заполнить новые экономические ниши - как в России, так и за рубежом.

Россия - холодная страна и в России трудности с энергетикой? У нас есть новые источники энергии и передовые технологии ее получения. Мы готовы дать всей стране и всему миру много доступной и дешевой энергии. С новой энергетикой нам станут доступными неосвоенные территории и ресурсы. В России демографический кризис, стареет население и ухудшается здоровье людей? У нас есть новые технологии в медицине, мы сделаем их доступными каждому. Рост благосостояния, качества жизни и медобслуживания даст России новое здоровое поколение. Россия - огромная страна и есть трудности с транспортом и связью? У нас есть новые виды транспорта. Мы построим и разовьем новую транспортную инфраструктуру. У нас есть принципиально новые виды связи, невиданные по качеству и скорости. Мы создадим новую информационную среду России, свяжем каждого с каждым. В России трудности с жильем, разваливается жилищно-коммунальное хозяйство? У нас есть технология сверхбыстровозводимых зданий. Мы построим новые города с новой инфраструктурой, в которых каждый будет жить с удовольствием и в безопасности.

У нас в России есть множество новых проектов, изобретений и идей. Их - не менее 150 миллионов. Кто обладает хоть одной идеей - наш союзник. Каждая идея - это новый проект России. Каждый новый проект - кирпич в доме инновационной России. Каждый голос за "Единую Россию" - это инвестиция в будущее России. Единой России".

А вот теперь реальные строчки из жизни с 2002 года по 2010 год включительно.



- Оплата электроэнергии по регионам в 2000 году составляла примерно 30 копеек за киловатт.
С 01 января 2011 года 1 киловатт нам обойдётся в 2 рубля 50 копеек.

Уменьшения нет а увеличение в 8 (ВОСЕМЬ) раз есть!

- в 2005 году мы так и не стали получать никакой доли от использования природных богатств России, газ в посёлок так и не провели а нефтепродукты подорожали в 2 (два) раза.
Если это и есть "дивиденды" то вопрос снимается с обсуждения;

- В данный момент обещание про "у каждого будет работа по профессии" нереализовано и на 5-10%, инженеры, токари, столяры, маляры безработные спиваются под забором. Настоящие "руки" России никому не нужны, все хотят быть в Администрации различных уровней, а кто встанет к станку, закрыты все ПТУ, СПТУ которые учили людей техническим специальностям, стоять у станка и делать деталь. Сидеть за столом и чертить деталь нового межпланетного корабля...
Зарплаты этих специалистов 3-7 тысяч в месяц, кто захочет там работать, ведь Депутат получает 100 000 в месяц и БОЛЕЕ!!!

- в 2007 году я уволился из рядов Вооружённых Сил РФ в звании майора. Прослужил 14 календарных лет, служил на острове Итуруп в закрытом военном городке Горячие Ключи, была 2-х комнатная (служебная) квартира, при увольнении по окончании контракта квартира не положена, но при выслуге лет 10 лет и более при отселении из закрытого военного городка положена квартира, почему никто мне не сказал об этом?
Где мне теперь добиваться справедливости и от кого требовать жильё для своей семьи? В данный момент живу с родителями. У меня Жена и ребёнок (менее месяца жизни), своей квартиры нет и никогда не заработаю!
Ипотечное кредитование под 18% на 30 лет - это самое настоящее рабство. С окладом в 10400 рублей мужчины (системный администратор) и 7000 рублей у женщины (бухгалтер), вычтем налоги 13% получим 13 138 рублей бюджета семьи где надо заплатить:
12 000 рублей (примерно) за ипотеку банку

2500 рублей (примерно) ЖКХ
поесть семье надо, ребёнка одеть и себя одеть
на работу ездить на транспорте или личном автотранспорте - минимум 1000 рублей в месяц!
получается что надо занять порядка 5000 - 7000 рублей!
Возмём ещё кредит на жизнь??
Итого не хватит никакой их зарплаты.
А если ипотеку убрать, то хватит но жить негде..
Для того чтобы купить 1 (одно) комнатную квартиру с зарплаты необходимо копить около 25 лет жизни!!!!
Замкнутый круг получается, а вы хотите чтобы мы (молодые семьи) рожали детей, а где их потом кормить, спать укладывать??? На улице, на скамейке которую заботливо поставили и покрасили Единоросы??

- Чеченская республика и наш Кавказ (я живу в Ставрополе), никогда не станут курортом пока по земле ходят люди разжигающие межнациональную рознь. Хороший показатель был в Москве, а Ваша партия говорит про место где мы вместе живём ни одно столетие.

- 2011 год,  а обещанных транспортных магистралей нет и много ещё чего...

Когда все эти планы будут выполнены, когда проснётся Медведь, когда интеллект возобладает над толстым карманом чиновника?