Реприза недоотравленного чудака

Навальный — человек поступка. Многие трактуют это как талант шоумена от политики. Сам себе срок навесил, сам себя в кутузку сажает, сам себя зеленкой обливает, сам себе яду плеснул, сам теперь вот в петлю лезет. Чего ради? Потому что шоумен.

Таков ответ, увы, слишком многих в России. Получается уж какое-то совсем странное шоу — за гранью рассудка. А по мне так человек бьется головой о стену, чтобы ему поверили, чтобы его поняли. И бьется, заметим, в самом неподходящем для понимания месте — в России. В стране, где упертым и смертью ничего не доказать. Только ухмыльнутся вдогон — доигрался. А Навальный, муж красавицы и умницы жены, отец чудесных дочери и сына, самодостаточный, образованный, способный безбедно и счастливо прожить и без этого «шоу», как встал на путь безнадежного вразумления соотечественников, так с него и не сворачивает.

И готов пожертвовать свободой, здоровьем, благополучием семьи, готов отдаться в руки живопыр, еще вчера пытавшихся его убить. Готов все с той же яростно-безумной верой, что люди начнут его понимать, начнут ему верить. Начнет верить в него, понимать его вся Россия. Та самая, что сегодня лениво приуготовилась посмотреть очередную репризу этого недоотравленного чудака. Запивая зрелище дешевым пивом, заедая прокисшим оливье.

 

Источник: https://www.rosbalt.ru/posts/2021/01/15/1882317.html

16
1872
3