Deutsche Bank прекращает сотрудничество с Дональдом Трампом

На модерации Отложенный

Deutsche Bank прекратит свои давние отношения с уходящим президентом США Дональдом Трампом, сообщила во вторник газета The New York Times.

 

 

Deutsche Bank был основным кредитором Трампа в течение двух десятилетий, и он должен этому учреждению более 300 миллионов долларов, пишет NYT со ссылкой на неназванный источник, заявивший, что немецкий кредитор «решил не вести бизнес с господином Трампом или его компанией в будущем».

 

В Deutsche Bank отказались от комментариев.

 

Этот шаг следует за штурмом Капитолия США на прошлой неделе, когда сторонники Трампа после его призывов маршировать к Капитолию, ворвались внутрь, и прервали заседание законодателей по подтверждению победы Джо Байдена на состоявшихся президентских выборах.

В столкновениях погибли 5 человек, в том числе полицейский, охранявший здание Конгресса.

 

Кристиана Райли, глава американского подразделения Deutsche Bank, назвала нападение на Капитолий «темным днем для Америки и нашей демократии» в своем посте в LinkedIn на прошлой неделе.

 

Мы гордимся нашей Конституцией и поддерживаем тех, кто стремится поддержать ее, чтобы обеспечить соблюдение воли народа и мирную передачу власти, - написала Райли, и добавила: «я надеюсь, что эти шокирующие события приведут к возрождению принципов, на которых была построена наша нация».

 

Стоит напомнить, что сотрудничество Трампа с Deutsche Bank вызвало многочисленные расследования в Соединенных Штатах, в том числе в Нью-Йорке, где окружной прокурор Манхэттена расследует, совершал ли Трамп финансовые преступления, когда искал кредиты.