Фронт борьбы за историческую справедливость проходит по улицам наших городов

Уже 30 лет как нет Страны Советов. 70 лет она, как колосс на глиняных ногах, прокачалась на обломках разгромленной манкуртами Российской Империи. Почему колосс? Потому что большевики выбили из-под ног российской государственности основу — Православие. И взамен навязали коммунизм, веру в прекрасное будущее последующих поколений — новую религию для идеологической подпитки глобального проекта мирового господства.
Большевики были не первыми глобалистами на Руси. До них проект покорения мира внедрял хан Батый. Он делал то же самое, что и большевики: захватывал города, убивал, насиловал и грабил. И с древним Юрьевцем на Волге он сделал то же, что и с Рязанью, Москвой, Владимиром, но при этом он не разрушил Церковь. Оставшийся живой росток Православия в конечном счёте привёл русский народ на Куликово поле. Большевики учли эту «недоработку» и после захвата власти начали уничтожать духовную основу народа — его веру и память. Совершенно не заморачиваясь, они стёрли память о тысячелетней истории великого народа, уничтожив целые классы — носителей этой памяти. А для деформации сознания последующих поколений разрушили памятники предшествующей имперской цивилизации, воткнули в каждом городе по монументу новому мессии — Ильичу и тупо переименовали города и улицы в городах, дав им имена революционных героев — убийц, насильников и грабителей.
Через два поколения в России начал жить другой народ, который не знал и не почитал историю своей страны до 1917 года.
Я знаю, что у многих, кто любит Россию и русскую историю, не вызывает сомнения правильность возвращения дореволюционных названий улицам нашего города. Исключение составляют разве что плохо образованные и асоциальные личности, откровенные девианты, маргиналы и малоинтересные сторонники глобализации, не имеющие за душой ни семьи, ни Родины, ни флага.
Ну вот без всякой идеологической привязки: что сделал председатель Петроградской ЧК Урицкий для Юрьевца? А для России? А взять классика марксизма господина Энгельса, который во время Крымской войны, в 1854 году призывал «...разрушить Севастополь и уничтожить российский флот, занять и удерживать Крым, оккупировать Одессу, блокировать Азовское море»… Кто из горожан будет сожалеть о том, что в нашем древнем русском Юрьевце не будет улицы с именем этого русофоба?
Я уверен, что сохранять в топонимике имена разрушителей России на руку тем силам, которые противятся возрождению нашей страны.
Надо понимать, что имя, название — это не просто случайный набор звуков, за ним стоят фундаментальные принципы бытия нашего народа. Без политической привязки, а по долгу памяти перед предками пора вернуть улицам исторические названия, убрать имена террористов и революционеров. Как бы пафосно это ни прозвучало, но это наш прямой долг — восстановить память, возродить тот образ города, который был, когда его создавали, и в то же время это наша обязанность перед молодым поколением. Чтобы через два поколения в древнем русском городе на Волге и во всей нашей стране жил другой народ, тот самый, который создавал великую державу и её славу.
Если говорить о туризме, о перспективах вхождения Юрьевца в Золотое кольцо, то какое может быть Золотое кольцо России с Карлом, Фридрихом и прочим государстворазрушающим мусором, собранным в пантеоне «героев» Гражданской войны? Это мало кому интересно. А вот Русь изначальная, наши самобытные истоки — другое дело!
Русскую цивилизацию создали и скрепили христианские заповеди. С окончательным уходом из общественного сознания коммунистической идеологии они неизбежно вновь займут своё первостепенное место в нашей жизни и преобразуют государственное устройство в соответствии с заложенными в них тысячелетними смыслами.
В начале 1990-х, когда я был депутатом городского совета, мы с коллегами — Александром Михайловичем Липиным, Владимиром Сергеевичем Терентьевым, Александром Дмитриевичем Чашиным, Людмилой Михайловной Мурановой и другими — приняли решение о переименовании улиц Карла Либкнехта и Розы Люксембург в улицы имени протопопа Аввакума и Андрея Тарковского соответственно.
В 2011 году депутаты приняли решение о возвращении центральной городской площади её исторического названия, и теперь площадь Революции носит прежнее имя основателя города святого благоверного Великого Князя Георгия II Всеволодовича. На площади находится главная городская достопримечательность — самая высокая на Волге красавица-колокольня. Это были первые симптомы. А теперь перед городскими властями стоит другой вопрос: необходимость перенесения памятника Ленину, ведь монумент гонителю Церкви не может находиться на площади имени святого!
В 2025 году у самого древнего города Иваново-Вознесенской земли юбилей — 800 лет. А что отличает его от аула или стойбища оленеводов? Крест колокольни Святого Георгия Победоносца, взметнувшийся в небо, подпирающий это небо, чтобы в годы горестей и суровых испытаний оно не упало на нас! Эта аллегория имеет прямое отношение к нашей современности: благодаря нашей вере мы выжили под монголо-татарами и скинули их иго. В Православии наша сила! Сравним: по данным 1852 года, в городе Юрьевце-Повольском числилось шесть монастырей и семнадцать церквей. Юрьевец сродни Суздалю, наши земли — это сердце Руси! А сегодня в древнем русском городе монастырей нет совсем, а церквей осталось три. В шесть раз мы слабее своих предков! Неужели мы оставим наших детей бродить беззащитными между развалами и пустырями? Нет!
Как только русская провинция осознает, что её консерватизм имеет куда более глубокие корни, чем советское 70-летие, когда просвещение принесёт свои плоды и воскресит память об исторической России, а со звонких лозунгов совдепии окончательно облезет фальшивая позолота и обнажит безжизненные агитационные штампы, когда каждая русская душа содрогнется от очевидной несопоставимой лжи подмены Иисуса Христа на Ульянова-Ленина, наш народ отмахнётся от советского псевдопатриотизма, наполнится твёрдой верой, обретёт трезвый взгляд и уверенным шагом пойдёт к рассвету новой блистательной эры Русского Имперского Ренессанса.
Андрей Козлов, сопредседатель Юрьевецкого местного отделения Общества «Царьград»
Комментарии
Язычество (Древнерусские верования) [16694]
Атеизм [8998]
Православие (РПЦ) [5873]
Показывает, что Православие умирает
Каков религиозный состав России в 2020 году?
На момент сентября 2020 года: православных 63%, мусульман 7%, протестантов меньше 1%, католиков меньше 1%, иудеев меньше 1%, атеистов 26%, другие - 2%, не смогли дать ответ 2%.
Процент православных почти не изменился. С крахом СССР процент православных стремительно увеличивался до 2008 года, когда главой РПЦ стал патриарх Кирилл. В последующие 12 лет процент православных немного стал снижаться: с 79% до 63-59%.
Тяпки всем в руки и в поле! На грядки уходящие за горизонт!
Стало быть, Батый "делал то же самое, что и большевики: захватывал города, убивал, насиловал и грабил".
1) Большевики дали награбленную помещиками землю крестьянам,
2) Прекратили убийство русских солдат на 2-1 мировой,
3) Захватили захваченные белогвардейскими скотами и интервентам города.
Причем: грабили крестьян именно белые: отнимали данную большевиками землю и возвращали ее помещикам. Именно поэтому крестьяне в подавляющем большинстве поддержали большевиков, это вынужден признать даже либераст Гаврюша Попов.
4) Зверствовали именно белые, русские шовинисты отрицают этот факт точно так же, как сталинисты отрицают репрессии.
При этом - писатель-большевик, воевавший в Красной армии, Артем Веселый, убиенный в концлагере, в "Россия, кровью умытая" пишет: "Приходили белые - грабили, приходили красные - грабили". Книга переиздана в 1983. Но. Таких за это большевики расстреливали, и это тоже факт.
Еще от Козлова, который оправдывает свою фамилию, узнаем, что Батый насадил на Руси университеты, реализовал план ГОЭЛРО, Русь при нем отказала платить дань (царские долги).
Во время Первой Мировой они сдали Россию разгромленным немцам и превратили войну империалистическую в войну гражданскую. Как и обещали. В результате погибло наших соотечественников в 7 раз больше, чем в ПМВ.
Интервенты" это союзники России в войне против Четверного союза, Белая армия это армия Русская. И те и другие продолжали воевать против кайзеровских подстилок-большевиков.
Причина Гражданской войны и террора как Красного так и Белого - узурпация власти большевистской мразью и создание ей однопартийной диктатуры.
И не случайно в 1991-м Гражданской войны не было. Никто власть не узурпировал. Ноую власть создавали демократически на многопартийной основе и через выборы.
Самое же смешное - это упование на религию. Это на фоне наших пьяных попов на месредесах.
- Вчера двое в мерсе чуть не сбили.
- Батюшки!
- Они...
Гундяев незаконно отобрал 3-кмнатную квартиру в престижном р-не М-вы, торгует святой водой, а ведь Христос изгнал торгующих из храма.
Религия - это архаичная, устаревшая, пещерная форма идеализма. И народ это чует. На пасху церкви посещает порядка 3% населения. Журнал "ПОЛИС" в 2006-м (т.е. перестроившийся в верующие) опубликовал данные соц. опросов: серьезно к религии относятся не более 9% населения - даже после 15 лет промывки мозгов, утюг боишься включать, чтобы пропаганду боженьки не услышать.
Мракобесы РПЦ убирали маятник Фуко из Исаакия, захватывают музеи, в Перми разгромили ВКИУ, вуз ракетчиков.
Н если РПЦ можно - другим тоже. Тут и синагоги, и плотно утыканные подъятыми кверху задами мусульман площади в М-ве, ни проехать, ни пройти, иеговисты с кришнаитами, пользующие на сходках наркошу, и мормоны-гомосеки, тут и Церковь Нового завета...
Не имеет значения, что "земля крестьянам" - в программе эсеров, осуществили-то большевики. Это факт, но тебе этот факт похер, ты его осмыслить не можешь.
Стало быть, Модестов поддерживает интервенцию! Во дает. Да ведь только полный идиот не знает, что творили интервенты в России, именно они-то и грабили, убивали. насиловали.
И никаких "в 7 раз больше", это миф, фигня. которую распространяют всякие уроды-шовинисты.
В 1991-м, Модестов, никакой многопартийности не было. Власть захватили путем войны с участием снайперов МОССАД. Сначала ГКЧП, потом 1993-й. Тебе память, что ли, отшибло?
Возвращаясь к религии.
- Тут-тук- тук. Здравствуйте, пожалуйста, перепишите на меня свою квартиру.
- Ты что, сдурел??
- Извините, не с того начал. Вы в Бога веруете?
Тебе повезло, Модестов, сам увидел, система не шлет мне уведомления о комментах дегенератов, нервы мои щадит и время