В Петербурге покончила с собой жена режиссера Александра Рогожкина
В Санкт-Петербурге похоронили жену режиссера Александра Рогожкина, известного по фильмам "Кукушка" и "Особенности национальной охоты", а также сериалу "Улицы разбитых фонарей". 43-летняя Юлия Румянцева покончила с собой, выбросившись из окна высотного дома. По словам Рогожкина, его супруга в последние месяцы страдала от глубокой депрессии и "выдумывала" себе различные болезни.
Сообщения о смерти Юлии Румянцевой подтвердил ее супруг, режиссер Александр Рогожкин. "Она покончила с собой",— сказал РИА "Новости" кинематографист, отказавшись от дальнейших комментариев.
Когда произошло самоубийство, не сообщается. Как стало известно "Интерфаксу" , похороны Румянцевой состоялись во вторник, 3 мая.
По данным Life News , 43-летняя женщина вышла из дома на несколько часов, после чего выбросилась из окна 20-этажного жилого дома на Новосмоленской набережной. "В этой злосчастной многоэтажке на Новосмоленской она в последнее время бывала очень часто. Странно, вроде никого из знакомых у нас там не было",— рассказал сам Александр Рогожкин.
"Она ушла из жизни в молодом возрасте"
До недавнего времени Румянцева трудилась монтажером в киностудии "Ленфильм". "Юля состояла в штате „Ленфильма" до 2009 года, но над монтажом именно ленфильмовских картин не работала еще раньше,— рассказала GZT.RU руководитель службы общественных связей студии Ольга Аграфенина.— После ее ухода мы потеряли с ней связь и не знали, как складывалась ее жизнь последние годы".
"Естественно, что мы все обескуражены и расстроены этой новостью, поскольку она ушла из жизни в молодом возрасте",— добавила Аграфенина.
Возможные мотивы
Вдовец покойной решительно опроверг распространенную некоторыми СМИ версию о том, что мотивом самоубийства его супруги стало увольнение из "Ленфильма". "Ее действительно не так давно уволили с работы, но она работала со мной. Это такая профессия: сегодня есть работа, завтра— нет.
У меня тоже так бывало, но что, мне вешаться что ли?! Это норма, она работала со мной и никогда не осталась бы без дела",— пояснил кинематографист.
По его словам, женщина в последние месяцы страдала от глубокой депрессии и "выдумывала" себе различные болезни. Ранее врачи констатировали, что Румянцева не может родить ребенка. "Мы 13 лет в браке, Юля очень переживала, что у нас нет совместных детей. Она регулярно обследовалась на предмет онкологии, сдавала кровь и очень боялась, что что-нибудь найдут. Она на самом деле неважно себя чувствовала, жаловалось, что ее постоянно колотит и трясет",— рассказал Рогожкин.
Режиссер Александр Рогожкин рассказывает о фильме "Кукушка" Источник moscowfilmfestival
Александр Рогожкин и Юлия Румянцева Петербургский режиссер и сценарист Александр Рогожкин, которому в прошлом году исполнился 61 год, известен зрителю по фильмам "Особенности национальной охоты" (1995), "Особенности национальной рыбалки" (1998), "Кукушка" (2002) и "Перегон" (2006). Кроме того, Рогожкин работал над съемками сериала "Улицы разбитых фонарей" и "Убойная сила". Последней работой режиссера на настоящий момент является фильм "Вопрос чести" (2010), вышедший на федеральных телеканалах. Юлия Румянцева работала с Александром Рогожкиным с конца 1990-х годов. Она монтировала "Блокпост", "Особенности национальной рыбалки", "Особенности национальной охоты в зимний период" и "Перегон". Последним ее фильмом стала поставленная супругом и вышедшая в 2008 году "Игра"— фантазия о чемпионате мира по футболу в Москве. Юлия Румянцева также выступала в качестве продюсера фильмов "Траектория бабочки" (2000) и "Государыня и разбойник" (2009). Роман между будущими супругами завязался во время съемок фильма Рогожкина "Кукушка" (в главных ролях— Вилле Хаапасало и Виктор Бычков), удостоенного наград ряда отечественных и международных фестивалей. После бракосочетания Юлия Румянцева не стала брать фамилию мужа.
Комментарии