Родители убитой Анастасии Бабуровой требуют 5 млн рублей компенсации морального ущерба

Родители убитой журналистки Анастасии Бабуровой подали иск на 5 млн рублей к Никите Тихонову, который признан виновным в убийстве их дочери.

Они требуют взыскать с него компенсацию за нанесенный им моральный ущерб, сообщает РИА "Новости" . Обвинительный вердикт по делу об убийстве Бабуровой и адвоката Станислава Маркелова ранее вынесли присяжные .

Гособвинение попросило суд признать родителей Бабуровой гражданскими истцами по делу. В дополнение к компенсации морального вреда родители журналистки просят взыскать с Тихонова 40 тысяч рублей в виде компенсации расходов на участие в судебном процессе.

Суд согласился признать Бабуровых гражданскими истцами и оставил рассмотрение иска до вынесения приговора.

Защита возражала против гражданского иска потерпевших. "Документов, подтверждающих глубину и тяжесть моральных страданий родителей Бабуровой, не представлено",— заявил адвокат Тихонова Александр Васильев.