Сююзнички, мать вашу!

На модерации Отложенный

Рассекреченные архивы показали, кто и как финансировал истребление узников концлагерей в годы Второй мировой войны.

Служба внешней разведки Российской Федерации рассекретила документы, среди которых шифротелеграмма под оперативным псевдонимом «Боб», которая была отправлена из Лондона в Москву 12 апреля 1945 года. В ней содержалась информация о секретной операции по передаче золота.

Вечером 2 сентября 1944 года в соляные шахты возле Брюсселя было свезено огромное количество золотых слитков, специально доставленных сюда из Рейхсбанка вице-президентом этого учреждения Эмилем Пулем. Спустя 36 часов, а именно на рассвете 4 сентября 1944 года в бельгийскую столицу вошли американские войска. При этом немцы не только не попытались эвакуировать данные золотые слитки, но, напротив, передали их американцам. Эмиль Пуль лично руководил передачей золота в целости и сохранности.

Логичен вопрос: что это за секретная акция, о которой ранее нигде не упоминалось? Цель передачи слитков? Была ли это плата за что-то? Или дивиденды на будущее?

Важный факт: Эмиль Пуль был не только вице-президентом Имперского банка Германии, но и членом директората Банка международных расчётов (BIS). Эта банковская структура, созданная ещё в начале 1930-х годов, размещалась в Швейцарии. В числе её учредителей были Рейхсбанк и Банк Англии, а среди крупнейших акционеров числились частные американские банки во главе с банкирским домом J.P. Morgan. Пик активности BIS пришёлся на период войны. Через счета банка были проведены операции на сумму до 500 млрд долларов, что составляло 4/5 золотого запаса «Третьего рейха».

 

При этом в Швейцарии производились только финансовые расчёты. Физически же золото передавалось в других местах. Как видно из шифротелеграммы, «партнёры по бизнесу» (немцы и англо-американцы) не брезговали торговать даже прямо на линии фронта, в то время когда рядом гибли их соотечественники.

Ещё более циничным было то, каким именно золотом они торговали. Дело в том, что Пуль был автором программы по переработке и продаже так называемого стоматологического золота. «Стоматологическое золото» – это жёлтый металл, который добывался из коронок узников концлагерей, переплавлялся, маркировался, доставлялся в Рейхсбанк, откуда в виде слитков экспортировался на Запад. В рамках этой операции один только Освенцим дал 8 тонн «стоматологического золота». Ради его «производства» было уничтожено более 1 миллиона славян и евреев. Из шифротелеграммы, опубликованной СВР, следует, что под Брюсселем англо-американцам было передано именно золото концлагерей.

Вдумайтесь, ведь многие акционеры BIS, участвовавшие в операциях с концлагерным золотом, имели еврейские корни. Они прекрасно осознавали, что ради извлечения этих драгоценностей умерщвлялись миллионы их соплеменников, и больше того, участвовали в этих злодеяниях. Какими после этого надо быть зверями, чтобы потом спокойно торговать их кровавыми коронками, вырванными с корнями из челюстей жертв?

Но, что ещё более ужасает, эти же банкиры финансировали программу массового истребления своих соплеменников, поощряли её и, больше того, подсказывали некоторые методы убийства.

Из уже опубликованных архивных документов следует, что программа масштабного строительства концлагерей по всей Европе была бы невозможна без кредитов, предоставленных в рамках BIS. Эти займы выделялись в швейцарских франках, чтобы можно было закупить концлагерное оборудование в «нейтральных» странах – Швеции, Турции, Португалии, самой Швейцарии. Кредитованием лагерей в оккупированных странах Европы занимались также местные банки, среди акционеров которых были американцы и британцы.

Так, на территории Польши отметились Bank Gospodarstwa Krajowego, The British and Polish Trade Bank A.G, Dom Bankowy Dr Józef Kugel i S-ka и другие структуры с участием британского капитала.

Заёмные деньги следовало вернуть в двух-трех-, а то и пятикратном размере. Для извлечения этих средств нацисты сразу после оккупации Польши в 1939 году перевели все концлагеря на «хозрасчёт». Это значило, что все лагеря считались «самостоятельными хозрасчётными единицами», которым спускались обязательные планы по «прибыльности». Соответственно, они должны были сдавать в Рейхсбанк определенные объёмы золота. Чтобы выполнить эти финансовые планы, администрации концлагерей не брезговали никакими методами. Тем более что их не надо было и выдумывать. Они были разработаны, лицензированы и предложены теми же акционерами BIS.

 

Так, ими была предложена идея поставить на поток «производство» «стоматологического золота». С этой целью в концлагеря стали поставлять Zyklon B. С его помощью можно было осуществлять массовое истребление заключённых в газовых камерах, а затем вырывать из их челюстей коронки. Zyklon B, созданный на основе цианида, поставлялся концерном IG Farben по лицензии American IG chemical corporation. Производственные мощности для массового выпуска Zyklon B были построены на кредиты американского J.P. Morgan.

Ближе к концу войны, когда объемы «производства» «стоматологического золота» стали падать, по подсказке всё тех же западных «партнёров», администрации концлагерей стали внедрять новые «производственные технологии». Что это были за «технологии», можно понять по следующим примерам.

В лагере Штутгоф было запущено изготовление мыла из человеческого жира. В Освенциме извлекались органы живых людей с возможностью их дальнейшей (коммерческой) пересадки. За «научное» сопровождение этой преступной деятельности, цинично именовавшейся «промышленной», отвечало Общество имени кайзера Вильгельма. Данная организация объединяла 21 «научно-исследовательский» институт. Они получили щедрое финансирование от Rockefeller Foundation (США), а также «научно-техническую» помощь.

Все эти факты позволяют говорить о том, что последняя мировая война была преступной финансовой операцией, в рамках которой были ограблены и уничтожены миллионы людей, прежде всего славян и евреев. Не случайно это злодеяние было квалифицировано как «международное преступление против человечества». Архивные документы, которые публикует Россия, позволяют назвать истинных организаторов этого преступления. Это преступное сообщество, состоящее из целого ряда западных финансовых кланов