К войне готовы

На модерации Отложенный

Включил ТВ канал Россия-24, а там ролик показывают, как из глубины моря ракета вылетает, затем показывают, плывет подводная лодка. Закадровый голос гордо вещает, что за такую страну не стыдно. Потом показывают новости, где Путин потребовал остановить рост цен на макароны, ибо россиянам жрать нечего. Долго ржал.

А как в магазин заходишь, так сразу смех пропадает. Каждый день на продукты новая цена, причём в сторону повышения. А доходы все меньше. Так что больше плакать хочется.

Не устаю удивляться, что для россиян социально значимые продукты это сахар, подсолнечное масло, мука и макароны. Видимо, кроме макарон и выпечки, мы себе ничего не можем позволить, и подорожание этих продуктов приведёт к голоду. Макарошки, оказывается, у нас полезная и диетическая еда, даже президент беспокоится об их подорожании. Новый год на носу, хочется салатиков, да, видно, кроме как тертой морковки и плавлеными сырками с чесноком ничего не укупишь.

А мне врач посоветовал есть больше морепродуктов.

Если волевым решением можно запретить повышать цены на хлеб, сахар и подсолнечное масло, то почему точно так же нельзя запретить расти ценам на бензин, услуги ЖКХ, снизить цены на другие продукты – рыбу, мясо, молоко, сыры и т.д.

Конечно, запретить можно, но… Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Вы много видели снижение цен, взять сахар, если раньше в пакете был килограмм, потом 900 грамм, потом 800. теперь станет 700. Так и на всё будет, никакого снижения не будет, найдут лазейку.

Да правильно они все делают. Если мы молчим словно бараны, если мы не можем отстаивать свои законные права, гарантированные Конституцией, если мы делаем вид, что не замечаем происходящих в стране "изменений", то что прикажете им всем делать? Кто всерьёз рассчитывает, что всё само по себе изменится в лучшую сторону?

Для того, чтобы жизнь наладилась и жизненный уровень населения страны поднялся, нужны не административные покрикивания, а реальная работа промышленности, сельского хозяйства. Необходим массовый выпуск товаров. Нужны современные заводы, фабрики, развитие системы образования, науки и здравоохранения, необходима социальная защищённость населения. Нужна грамотная система управления экономикой. А не пустая болтовня и навешивание лапши.

А мы только и знаем возмущаться и ныть. Так что правильно они всё делают. Раз мы отара овец, то и отношение к нам соответствует.
Владимир Акимов