Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
41 миллион 360 тысяч рублей положил в четверг в ячейки "Юниаструм Банка" столичный предприниматель.
- Я планировал использовать эти деньги для сделки, - рассказал сотрудникам полиции клиент Петр Т., - Хотел купить большую партию сигарет, потом продать и заработать. Но сделка сорвалась.
Когда коммерсант пришел сегодня в банк на Новинском бульваре, чтобы проверить сохранность денег, он обнаружил, что его миллионы исчезли.
Преступники, похитившие деньги, оставили в двух ячейках только 500 тысяч рублей.
Примечательно, что сегодня утром аналогичный случай произошел в таганском отделении "Юниаструм банка".
Там клиентка не досчиталась 7 миллионов рублей. Правда, она сначала позвонила в службу "02", а потом отказалась писать заявление в полицию.
- Мы сейчас не можем прокомментировать это происшествие, - заявили Life News представители "Юниаструм Банка".
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=3098101
На данный момент говорить о хищении денежных средств из депозитарных ячеек Юниаструм Банка в отделениях на Новинском бульваре и Таганской площади преждевременно, заявили в кредитной организации.
Ранее РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы сообщило, что двое мужчин в минувшую пятницу обратились в полицию с заявлением о похищении денег из ячеек в Юниаструм Банке.
«Действительно, двумя клиентами банка были сделаны заявления, оспаривающие содержимое арендованных ими банковских ячеек, — говорится в официальном заявлении банка. — Установлено, что несанкционированного доступа к ячейкам не было, следы взлома и незаконного проникновения в депозитарные ячейки не выявлены».
«На данный момент банком совместно с правоохранительными органами проводится расследование и изучение реальной ситуации», — сообщили в кредитной организации.
По данным Банки.ру, на 1 июня 2011 года нетто-активы банка — 84,61 млрд рублей (51-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 8,61 млрд, кредитный портфель — 65,32 млрд, обязательства перед населением — 32,36 млрд.