Россияне предлагают учредить в стране республику Ингерманландия и отдать Кремль царю Гарри

Житель поселка Кобралово Гатчинского района Ленобласти написал президенту Дмитрию Медведеву и омбудсмену Владимиру Лукину письмо с предложением преобразовать регион в Республику Ингерманландия.

Финн по национальности, Сергей Парфененко напоминает, что в регионе до 1938 года жили финны, "велось преподавание на финском языке, было финское радио, был финский театр", и все это затем "уничтожил тоталитарный режим СССР". Об этом сообщает сайт Finugo . Парфененко отмечает, что до сих пор не принято постановление Верховного совета РСФСР от 1993 года о реабилитации российских финнов.

Он предлагает организовать меры по сохранению ингерманландского диалекта финского языка, организовать в Санкт-Петербурге государственную региональную телерадиокомпанию, вещающую на финском языке, финансировать за счет государства печатные издания на финском языке, обеспечить ингерманландских финнов возможностью изучать финский язык и получать образование на финском языке по месту жительства.

Между тем российский журналист Александр Баунов предложил венчать британского принца Гарри, внука Елизаветы II, на российское царство, сообщает Daily Mail .

Эта идея пришла ему в голову после того, как его соотечественники выразили восторг в связи с трансляцией российскими телеканалами свадьбы старшего брата Гарри— Уильяма. Баунов предлагает наделить Гарри символическим статусом главы государства, чтобы он принимал парады, ездил с визитами и поздравлял нацию с Новым годом, а тем временем Дмитрий Медведев и Владимир Путин смогут целиком посвятить себя политике и управлению страной. Журналист напоминает, что Гарри— родственник Романовым. И в России было бы неплохо реставрировать монархию и отдать монарху Кремль, отмечает он.

Газета заодно провела мониторинг блогов и обнаружила, что россиянкам Гарри нравится— и как принц и как мужчина. Баунов поддержал британских журналистов и отметил, что в России принцу будет легко найти красивую невесту. В своем блоге в "Живом журнале" Баунов дает понять , что интервью Daily Mail было шуточным.