ГП как полигон для психологических испытаний

Друзья мои, у меня меня сложилось стойкое впечатление, что кто-то из модераторов ГП пишет научную работу по теме " Манипулирование толпой (народом, общественным мнением, возможны варианты)".

Первой ласточкой явилось обсуждение на полном серьезе статьи о том, почему безымянный палец называется безымянным. Ладно, можно было предположить в том случае, что человек, пребывая  в естественном для русского интеллигента состоянии легкого "подшафе" (легкого, потому что интеллигента) задался бессмысленным с точки зрения логики, но абстрагированным вопросом. Этакая "обломовщина". Допускаю. На первый раз. Но простите, выведение в ленту статьи о Камасутре могло быть обоснованным только с двух позиций. Или статью один (автор) написал для прикола, а второй же (модератор) для прикола же и вывел в ленту.

Или.. Помните, как было сказано в каком-то фильме "если каждый день крутить на радио бред, типа ла-ла(не помню, что конкретно, бред, одним словом), то вся страна со временем станет распевать этот бред, называя его шлягером. Так и нам подкинули,  черт знает, что. И дали статейке рейтинг.  И посмотрели, поведется ли народ. А если поведется - то куда? И будем ли мы с вами обсуждать всякую, простите, хрень только потому, что она попала в разряд "самое интересное в ГП за сегодня"?

Хотелось бы, чтобы площадка ГП была не только площадкой (в общем и целом) адекватных и ДУМАЮЩИХ собеседников, но и таких же МОДЕРАТОРОВ. Чего я им (модераторам) желаю от всей души.