80 млн рублей на ЛГБТ-пропаганду – Прага мечтает видеть гей-парады в России

На модерации Отложенный

 

   180 млн рублей на ЛГБТ-пропаганду – Прага мечтает видеть гей-парады в России

 

Кто только не озабочен состоянием демократии в России. Ладно, Соединенные Штаты – весь мир уже привык тому, что любое вмешательство в дела других стран они объясняют желанием принести «свет демократии» (хотя результаты всегда получаются почему ровно противоположные – анархия и гражданская война).

 

Но, оказывается, сильно тревожит «отсутствие демократии» в России и Чехию. Правда, судя по грантам и стипендиальным программам, ориентированным на это, понимают они это как-то странновато.

Так, в течение двух последних лет Прага выделила 180 миллионов рублей на популяризацию идей ЛГБТ-сообщества и смягчение законодательства в сфере потребления наркотиков. Видимо, по мнению чешских демократов, Россию можно будет назвать демократической страной, если в ней регулярно будут проходить массовые парады обкурившихся геев, лесбиянок и прочей нечисти.

 

Но хочется сказать этим радетелям о судьбах демократии в мире, что они выбрасывают деньги на ветер. Можно выделить в десятки раз большие суммы, но это ничего не изменит: Россия была, есть и будет страной, приверженной традиционным ценностям. К которым наркомания и половые извращения отношения не имеют.