Виновникам в похищении Ивана Касперского предъявлено обвинение

Виновникам в похищении Ивана Касперского, сына известного программиста Евгения Касперского, предъявлено обвинение, заявил Касперского Ивана, предъявлено обвинение, заявил официальный представитель следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"Необходимо отметить, что не нашла подтверждения версия о том, что похищение было организовано одним из конкурентов Евгения Касперского. Расследование уголовного дела продолжается, ведется работа по установлению и привлечению к уголовной ответственности иных возможных соучастников преступления",— передает слова Маркина РИА "Новости".



Ранее сообщалось , что Иван Касперский, студент факультета ВМК МГУ, был похищен неизвестными на севере Москвы 19 апреля утром. Похитители якобы потребовали за его освобождение 3 млн евро. Обвинение предполагаемым преступникам предъявлено по пунктам "а, з" части 2 статьи 126 УК РФ и пункту "б" части 3 статьи 163 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений и вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия в целях получения имущества в особо крупном размере).