По-английски бизнес – это дело. По-русски – безделье, спекуляция и воровство

На модерации Отложенный

Чиновник – самая застарелая болезнь России. Еще Суворов говорил: «Тех, кто больше двух лет был интендантом в армии, надо сначала вешать, а потом судить». Сегодня у нас обострение этой болезни крайнее. И все Соловьевские трели о враждебной Украине, происках Навального и США служат лишь завесой для ужасного чиновничьего воровства.

Земля русская поныне велика и обильна, и не оседлай ее воры в законе, в вертикали и в горизонтали – все соседи бежали бы не от нас, а к нам. Это воровство потрясает – взять хоть стройку того же Восточного ракетодрома. Рогозин некогда летал туда каждую неделю, дюжину воров упек – но следующая чертова дюжина как ни в чем не бывало продолжала красть!

И ясно ж, что посадят – раз сам Рогозин перед самим Путиным будет отчитываться о непроделанной работе числом посадок, если больше нечем. Но воровской принцип ворам дороже даже их свободы – что вроде абсурд: безумный объем спертого уже не прибавляет личного комфорта, а лишает его.

Но они кожей знают, что коли главным принципом и делом у нас стало воровство, принципиальный вор не пропадет и на тюрьме: как его заметут за это дело, так и выпустят! Ну, а на крайность на зоне нехудо проживут: единомышленники им там подгонят и хорошую жратву, и девок, и УДО…

Наш чиновник страшен не тем даже, что ворует. А тем, что за взятку в миллион долларов угробит в пользу взяткодателя добра на сотни миллионов. За время санкций и падения цены на нефть наше ворье обнесло нас больше, чем все санкции. В самый пик кризиса в России взмыли продажи самых дорогих авто вроде бентли и мазерати: кому война, а кому мать родна! И сейчас, когда наши чинуши исхищряются, как и что еще разворовать – можно сказать, что чем тупей они, тем лучше для страны!
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/6/37775/-