Допинг для спецназа

Говорят, викинги перед битвой варили зелье из мухоморов, арабы делали бутерброды с гашишем, а в шестидесятых годах прошлого века британские военные шли в атаку, приняв несколько эффективных доз ЛСД.

ВДВ России сформировали миротворческие силы

Фото ic.pics.livejournal.com
 

Ну... Как шли? Собирались пойти, но не сложилось. Под воздействием наркотика мозг отказался выполнять задачу и непонятно, как удалось избежать жертв, когда солдатам, находящимся под влиянием ЛСД, дали вполне себе стреляющее оружие.

Зато солдаты вермахта успешно реализовали эксперимент с амфетамином, после которого было принято решение не использовать эти средства в армии. Но потребность повысить выносливость бойцов спецназа никуда не делась. И эту задачу командование решило. 

Что пришло на смену наркотическим средствам, как удалось побороть сон, какие энергетики применяют в войсках специального назначения – узнаем из видео.

Видео - https://m.youtube.com/watch?v=Js7wlqW-uO8