О признаниях экс-посла Канады "как Украину превращали в колонию"

«Все пройдет, ...». "Судя по всему, проходит и ложь запада в отношении своих действий на Украине. Ведь как было в 2014 году. Когда произошел майдан, а в России сразу это назвали государственным переворотом, то пришедшие к власти свидомые и им сочувствующие яростно отрицали, что переворот был организован западными спецслужбами и проведен подготовленными западом боевиками из западно-украинских регионов. Сам запад не отрицал свою помощь в государственном перевороте, но и прямо не признавал. Лицемерно заявлял, что это все в интересах украинского народа, которому нужна помощь при его интеграции в содружество западных стран, в частности в ЕС".
Было такое? Было. "Вот только и на западе и на Украине все старательно делали вид, что пришедшая новая власть независима и если ей и помогают, то исключительно по доброте душевной, чтобы защитить от агрессии со стороны России. Вранье скрыть полностью не удавалось и оно «лезло из всех щелей». Говорить свидомым, что они своими действиями превратили страну в колонию западных стран, было бесполезно. Как известно, рагулю свидомому «хоть пл…й в глаза» ничего не изменится".

 

 Экс-посол Канады

 

Экс-посол Канады

В России во всех СМИ над свидомыми смеялись, но и только. Сами украинцы были превращены: ложью и обещаниями запада, в «зомби». Разумеется не все, но многие.

"Просыпаться они стали потихоньку, после того, как шахтеры Донбассе пару-тройку раз «надрали им одном место», разгромив свидомую банду в вооруженном противостоянии. Следующее прозрение народа, в отношении действий запада и свидомых правителей Украины, произошло, когда было подписано, по сути, кабальное соглашение между ЕС и Украиной с предоставлением "покоцанного" безвиза (ездить в ЕС можно только как туристы)".

Больше никто про "европейские труселя на Украине не заикался, а народ понял, что его кинули и начал выживать, как мог, плюнув на свою власть". Количество украинских гастарбайтеров в Европу увеличилось в разы и это, западные страны полностью устраивало. По сути работающие на западе украинцы, въехавшие по туристической визе, находятся там на «птичьих правах», что позволяет западным работодателям им платить значительно меньше за ту же работу, что выполняют граждане ЕС. Украинцы, правда и этому рады.

"На Украине с 2014 года западные страны взяли всю власть в свои руки. Это не афишировалось. И вдруг экс-посол Канады на Украине Роман Ващук (2014-2019) разродился откровениями о событиях, очевидцем и участником, которых он был в течении пяти лет. И эту неприятную для запада и свидомых правду Р. Ващук вывалил гласно, прочитав лекцию о так называемых «западных реформах в Украине и допущенных иностранцами "ошибках"».

Среди прочего, в своей лекции этот бывший посол довольно откровенно признает, что управлением на Украине сами украинцы занимались под присмотром западных стран в том числе стран из «Большой семерки». "После 2014 года там стали проводить такие реформы, которые фактически находились под запретом в западных странах. Украина была своеобразным полигоном для этих господ".

Миленько так звучит это признание экс-посла в том, что реформы то они проводили, но при этом, совершенно не понимали саму Украину. Причем ее не понимали не только иностранцы, но и поставленные ими у власти свидомые. Полагаю, что ничего удивительного в этом не было, так как к власти пришли представители с западной Украины, а это значительно меньшая часть от всего государства.

Главное отличие между западом и остальной Украиной, было не только в языке, так как западно-украинцы преимущественно разговаривали на суржике, а остальная Украина говорила на русском языке, но и в менталитете самих людей.

"Как оказалось более поздний вход в СССР западной Украины, имеет значение для взглядов на жизнь. Соседняя Польша больше привлекала уровнем жизни украинскую Галичину. В то время, как остальная Украина больше продолжала общаться с Россией, работать там и вообще занимать больше прорусскую позицию".

Для этого экс-посла стало откровение, что свидомые пришедшие к власти на Украине не представляли интересов всего народа. Оказывается, то общество:

  • «которое было в самой гуще Майдана, видело свою победу и решило, что эта победа касалась всех граждан со всей Украины. А оказывается, что это не так».
Здесь этот Р. Ващук лицемерит, когда разыгрывает свое удивление этим фактом. Даже в России было понятно, что майдан это ничтожная часть украинского народа, причем львиная часть эти майданщиков были платными исполнителями по захвату власти и свержению Януковича.

Он даже признал тот факт, что пришедшие к власти свидомые полностью исполняли решения запада:

  • «Первые правительства после Майданов в Украине до 2019 года делали непопулярные вещи среди обычных людей. Они были популярны в Вашингтоне, в министерстве финансов в Оттаве (столица Канады. – Ред.), но не в Христиновке или Мелитополе. То, что оздоровило с нашей западной точки зрения украинскую экономику, часто воспринималось в Украине как одна катастрофа за другой»

Выдавая такие пассажи это "экс-посол старается сгладить грубость и бесцеремонность действий на Украине западных стран" и заявляет, что все делалось исключительно по просьбе украинской власти:

  • «От гражданского общества и первых правительств после Майдана было приглашение: "вмешивайтесь, советуйте, оказывайте давление, чтобы мы могли сделать те реформы, которые хотим, несмотря на сопротивление наших внутренних врагов».

Неоригинально.

Вроде как из «Повести временных лет», по-моему там было похоже изложено, когда якобы новгородцы приглашали Рюрика на княжение:

 

О признаниях экс-посла Канады "как Украину превращали в колонию"

«Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет: приходите княжить и владеть нами»

"Вот так свидомые юридически и сделали свою страну колонией. Дальше было все проще. Собственно все понимают, что и просьба управлять ими была инспирирована западными странами. На самом деле ведь все ясно и главное технически просто".

Приводишь к власти нужных тебе людей и позволяешь им наживаться, одновременно эти предатели уже юридически оформляют сдачу страны.

Так и произошло на Украине. Р. Ващук вспоминает, что канцлер ФРГ фрау Меркель предложила создать группу из послов стран «Большой семерки» и как рассказывает экс-посол эти послы:

  • «должны были координировать общение с властью Украины относительно реформ».
Буга-га-га, реформ! "Прямо бы сказал, что группа была создана, что упорядочить ограбление Украины. Мы в России нечто подобное в 90-х проходили, когда в каждом ведомстве сидели западные «консультанты»".

Так до сих пор на Украине эти послы и «координируют». И кому это не знать, как одному из этих «координаторов», самому экс-послу Р. Ващуку, который особе и не скрывает, созданная группа оказывала влияние на украинскую власть:

  • «Мы начали встречаться и работать как определенная международная команда, которая имела влияние на решения власти Украины в финансовом и других секторах»

Вот так и живут там свидомые и другие украинцы, в этом уже не государстве, а западной колонии под названием Украина. «Странно, но на Украине люди, нормальные люди, не свидомые, совершенно не реагируют на то, что их используют и по сути грабят".

Постскриптум: «Впрочем, как я упомянул в России похоже было, но у нас пружина в народе уже сжималась и Ельцин со своими либероидами понимали это. Думаю, что они испугались и сдали власть другим силам, которых уже представлял В. Путин Благодаря ему и тому, что народ уже понял, как был обманут в 1991 году при развале Союза, поэтому не был готов развалить еще и Россию».

Материалы данной статьи защищены авторским правом и принадлежат каналу «Алекс Корнов». Любое их копирование разрешено только с указанием гиперссылки на источник: https://zen.yandex.ru/id/5edcd1b0b9e5d6569ed16d00

О признаниях экс-посла Канады "как Украину превращали в колонию"