Суть правления Путина через сюжет сказки про трех поросят

Меня всегда умиляют отговорки Путина о неких обстоятельствах, которые мешают ему решать проблемы страны. У него все кругом виноваты во всех неудачах и кризисах -- один он тут совершено не причем.

 

Суть правления Путина через сюжет сказки про трех поросят

 

Так в развале Советского Союза у него внезапно оказался виноват Владимир Ленин, якобы подложивший атомную бомбу под него. В нарастающей все сильнее с каждым годом убыли населения России виноватой у них оказалась Великая Отечественная война, а Путин и Ко видимо просто мимо проходили.

Точно также в экономических проблемах России и снижении 7-й год доходов населения России у Путина оказались виноваты мировой кризис, корона-вирус и еще бог знает что. Ладно Обама перестал гадить в подъездах, но скоро видимо опять начнет.

Эти отмазки вызывают у меня аналогию с хозяином дома, который построил дом с худой крышей и щелями в стенах и теперь говорит, что в протекающей крыше и сквозняках в доме виноват не он, а непогода на улице. При этом залатать крышу и замазать щели он отказывается принципиально, ссылаясь на непогоду. Вот если будет хорошая погода, то в доме станет сухо и тепло, а пока предлагает всем остальным терпеть сырость и сквозняки в доме.

Кстати, если аналогия с прохудившимся домом мне напомнила сказку про трех поросят, каждый из которых для защиты от страшного волка построил свой дом: соломенный, деревянный и каменный. Если Волк олицетворяет собой враждебные внешние обстоятельства, то состояние дома будет показывать результат политики управления страной в разные периоды истории.

Так про правление Ельцина можно сказать, что довел страну до полной зависимости от внешних обстоятельств. Соломенный дом:

 

Суть правления Путина через сюжет сказки про трех поросят

 

Владимир Путин построил дом чуть покрепче -- деревянный, но все равно он крайне ненадежный, т.к. крыша все время протекают и отовсюду дуют сквозняки:

 

Суть правления Путина через сюжет сказки про трех поросят

 

И только товарищ Сталин построил надежный, каменный дом, который выдержал нападение в 1941 году аж целой стаи волков под водительством Гитлера:

 

Суть правления Путина через сюжет сказки про трех поросят

 

Правда дальнейшая история показала, что никакой крепкий дом не спасет поросят, если те, развесив уши, поддадутся на обещания Волка дружить с поросятами и откроют ему двери. Примерно это и произошло в 1991 году с капитуляцией руководства СССР перед Западом, который прикинулся милой овцой, но в итоге схарчил глупых поросят.

Хотя не исключено, что Горбачев тогда сознательно пошел на предательство государственных интересов.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/burckina_faso/sut-pravleniia-putina-cherez-siujet-skazki-pro-treh-porosiat-5fc60e2c6129f611a540d2bd

10
423
10