Итоги конкурса "Пилюшка"

Ну вот и закончился «фантазийный Иракликурс», как обозвал его уважаемый автор — Алексей Каненков, которого мы недавно поздравили с юбилеем!

      Из таблицы следует,что первое место единолично заняла работа № 7 «Птица-пи'люшка» « Инны всё той же Симхович (если верить официальной легенде, то и Крыжановской, но подозреваю, что есть не меньше — если не больше — оснований считать ее еще и «Томиковой»).
     Как бы там ни было — не наше «собачье» это дело — а вот поздравить ее за трогательную легенду о Графе и ежеутренне прилетающей к нему Птице-пи'люшке, наполняющей его романтическое сердце любовью, и, очевидно, дающей ему силы скрасить одинокую старость, как раз наше — пиквикское, приятное, поэтому и вручаем Приз

        Второе место поделили работы № 5 (Мария) и №8 (А. Лейфер)

 Аркадий бесхитростно, в былинном стиле описал древние, а значит — обычные, всем знакомые «Семейные коллизии». Пожелаем ему вот такой «Семейной идиллии»!

 

        В своей « лесной» истории Мария предположила, что Пилюшка — это, как я понял, лесовичок, который «...всанитарной службе
У Волка состоял,
Пилил сухие ветки,
И всем зверушкам-деткам
Для их забав весёлых,
Он шишки раздавал»

 Т.е., можно сказать, что начальник-Волк специализировался по санитарии фауны, а вот  этот  симпатичный  Пилюшка — флоры.

        Т.к. и третье место заняла работа Марии, в которой так и не прояснилось «игрушка ли, зверушка ли» Пилюшка, который дружит с Чебурашкой, то, думаю, он может иметь такой вид:

        Я же предположил (раб..№ 6), что это может быть не друг, а подружка Чебурашки — ведь ему тоже нужна «милушка», и думаю, что она может выглядеть вот так:

        Хотя у меня было предположение (раб.№9), что Пилюшка —вполне может быть старшей дочкой рыбы-Пилы.

        А. Каненков (раб.№ 4) же вообще не определился — кто такой Пилюшка, указав лишь, что он играет на острозубой пиле, поэтому ему вручается фото симпатичного петербургского деда, занимающегося тем же на радость прохожим.

        А вот В. Иванов (раб.№1) — «ваще!» — предположил, что Пилюшка — зто дух, вселившийся в меня!, или женщина с подобной фамилией, мне приснившаяся. И в любом случае рекомендует обратиться к шаманам для прояснения вопроса. Я вручу Иванову фигурку шамана — пусть он сам с ним договаривается!

       Исключительно из исключительной скромности обойду молчанием мою же работу №2 («Как дам камнем по лобе!»).

        Зато, похвалю наших «голосовальщиков» С.Якунина, В.Джура, Дж.Кирвалидзе и Алёну-Алёнку (и выскажу пожелание видеть их в следующий раз и в числе авторов), а также Марию, угадавшую, что работа №7 написана Инной (хотя  в  условиях конкурса  я  предлагал  угадать  авторов,  приславших  несколько  работ  с  указанием  их  номеров. Ну,  не  будем  же  мы  мелочиться!)

        Всем вручаются цветы:

       Вот, пожалуй, на этом и завершим рассмотрение Итогов нашего конкурса в последний осенний день и начнем думать о наступающем зимнем конкурсе.

Если у кого-то есть конкретные предложения по его тематике или особенностям содержания — милости просим, обращайтесь в администрацию!

Благодарю ВСЕХ ЗА ВСЁ!