Обыкновенная история.
Каждый день я вижу в городе пожилую женщину с детской коляской, в которую уложен её нехитрый скарб.Этой женщине 29 июня будет 57 лет На этой неделе она получит свою первую пенсию- 3500 рублей. (87 евро). Сейчас живёт где может, то же самое можно сказать и о питании. Социальную пенсию не получает потому, что Дума разрешила выдавать её женщинам с 60 лет. А мужчинам- с 65 лет. Пособие по безработице ей не положено, так-как она...пенсионерка. ПО СТАРОСТИ! Отличную старость уготовили наши кремлёвские бонзы выжатому материалу из страны, ,,где всегда есть место подвигу".
Я знаю эту женщину с детства: работать пошла в 16 лет училась в вечерней школе. Вышла замуж и поехали с мужем на ,,комсомольскую стройку", делать страну прекрасней. На БАМ. Потом в Среднюю Азию. Очень жалели, что не появились у них дети. Несколько лет назад вернулись в Россию. Позже хотели купить жильё и готовились к жизни пенсионеров. Но жизнь особенно жестока в нашей стране к малоимущим: она с мужем попали в аварию на автомобиле.
Муж погиб, а вместе с автомобилем сгорели деньги и документы. Паспорт восстановила, но для получения минимальной, позорной для страны милиардеров пенсии, необходим стаж в 5 лет. Неужели люди, прожившие в СССР 40-50 лет, могли не работать? Ст. 209 УК.РСФСР отправила бы в 3 месяца ,,тунеядцев" на те же самые ,,комсомольские стройки", но в ином качестве.
Почти два года не отвечали чинуши на её запросы о стаже и (о, счастье!) наконец один смилостивился. Теперь женщинга будет спокойна за свою старость: государство выделило ей пенсию- аж 3500 рублей! Она жалуется, что у неё не хватает силы воли на самоубийство... И просила меня не прикреплять её фото. Да разве она одна такая?...
Комментарии
вместо сэкономленных долларов привез кучку мелочи в кармане...
единственно что человек должен быть где-то зарегистрирован- а вот это проблема!
хотя такие все равно долго не живут- хорошо если еще год продержится..на улице гораздо дороже жить чем дома- хотя там вроде и коммуналку не платить- но зато каждый стакан воды и все-все-все..стоит денег!
впрочем человек сидящий дома - и если уже немощен бегать и выбивать пенсию- мало чем от бомжей отличается- просто потенциальный бомж!
Но, я тоже так же считаю! Легкая жизнь еще никого до добра не довела и Европа с Америкой тому яркое подтверждение.
А за причененную людям боль им придется заплатить очень дорогую цену - все возвращается обратно, но только в десятки раз больше!!!
Это закон мироздания!!!
КАКОГО ЛЕШЕГО ВЫ ВСЕ ЭТО ПРОДОЛЖАЕТЕ ТЕРПЕТЬ??
Забудьте вообще про партии. ЛЮБЫЕ.
Победит трудовой народ. Если вспомнит, что такое Советская Власть.
Власть Советов.
"На баррикады?"
Да, НА БАРРИКАДЫ.
Если не хотите, чтобы через 5 лет России не стало.
Кто такие те " мятежники " знают на западе.
другую важную (ливийскую) тему
Ельциноиды продолжают дело Ельцина )
Такое слово и его смысл изымается из обращения.
Важная тема в вашей статье и этот (один из ) случай решается возвращением Российскому Народу - " НародоВластия "
Законно и желательно,бескровно ..
Не думая,что управлять Государством Ответственно - легко (
Как будто не случилось ничего!
Как будто бы страна не вымирает!
Все как всегда! И радио поет,
И балерины ножки задирают...
Как будто бы в святом моем Кремле
Не вор сидит и не детоубийца,
Как будто бы струится по земле
Не кровь людей, а так себе – водица!
И смех кругом! И женщины в метро
Балдеют от постыднейшего чтива,
И мужики блаженно льют в нутро
Из ярких банок западное пиво.
И нет в глазах ни проблеска ума,
Ни доброты, ни прежней нашей стати.
Где Человек? Страну накрыла тьма,
В ней торжествует циник и предатель.
Где Гражданин, Мыслитель, где Герой?
Где Пастыри, зовущие на битву?
Где Минин, где Пожарский, где Донской?
Где Женщины, достойные молитвы?
Кругом одни шуты и торгаши.
Смотрю на них в упор и понимаю:
Свершилось обрезание души,
Россию превратившее в Израиль.
И за собой не ведают вины
Все эти черепашки и вампиры.
Гляжу на них и вижу – без войны
Нам не видать вовек Любви и Мира.
Жить рядом с ними? Хоронить страну?
Немыслимо и непереносимо!
И кличу я Гражданскую войну,
Чтоб, наконец, увидеть Гражданина!
Такое ощущение, что трудовой договор, подписываемый новоявленным чиновником, как договор с дьяволом, на продажу души, а значит и совести, сострадания, честности, простого внимания и других присущих человеку, нормальному человеку качеств. И полное забвение истины, что любой чиновник - олицетворение государства.
А при политике Путина, сделай так, заложи фундамент, приедут судебные исполнители с бульдозерами. И не только дома для личного пользования, но и общероссийского тоже самое. Их - власть, все устраивает. Служить народу не надо, а живи, как наворовать сможешь, без ограничений.
http://gidepark.ru/user/2360575395/article/330029#comment-5572538
Геннадий, прочитайте (
( репортаж из Триполи )
Бессердечие, равнодушие, нежелание что-либо делать - не только преступление власти, но и наше преступление!
Я совершил революцию http://blogs.mail.ru/mail/sol_49/25AC3A68F648C6E7.html
Грустно..........
Проблема в том, что справедливости нет как в экономике, так и, следовательно, в обществе. Значит, все действия властей – это имитация, создание иллюзии благополучия в стране. Одна большая рекламная акция – волчий капитализм выставить в шкуре ягненка, как социально ориентированного строя.