Прошу разъяснить слова главы дворян долларовой колонии насчет пенсий.
В современном мире во всех странах правят дворяне. Экономикой занимаются капиталисты. А деньгами - банкиры. Весь этот бардак прикрывает вшивая интеллигенция. Корреспонденты средств массовой информации. Вроде Соловьева. Рабочие работают на предприятиях за мизерную зарплату. Крестьяне - фермеры трудятся "в полях". А пролетариат - безработные. Справедливости нет, не было, и не будет. Главное деньги. Причем доллары. Власть - деньги - собственность. Социальное государство и есть социализм. И степень социальности определяет МРОТ.
Пенсии в России проиндексируют на 6,3% уже в 2021 году
23 сентября 2020
ФОТО : Сайт президента РФ
Пенсии в России будут проиндексированы в 2021 году на 6,3%. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с сенаторами, сообщает пресс-служба Кремля.
«В следующем году пенсии в России будут проиндексированы на 6,3%», – сказал он.
Глава государства подчеркнул, что это более чем в 1,5 раза выше прогнозируемой инфляции в 2021 году.
Ранее Счетная палата России сообщила о росте среднего размера страховой пенсии по старости для неработающего пенсионера на 6,5% по сравнению с показателем прошлого года.
====================
Вот и разъясните мне, если гражданин долларовой колонии достиг пенсионного возраста и никогда не работал, то какая у него будет пенсия?
И "отбросим" военных, полицию чиновников, судей и депутатов, то какая максимальная пенсия и за что?
========================
При этом СРЕДНЯЯ пенсия меня совсем не интересует.
Мне почему то кажется что все, кроме военных, полиции, чиновников, судей и депутатов получают среднюю пенсию - 20.000 рублей.
Вне зависимости от стажа и зарплат.
............................
У меня сейчас пенсии 24.000, и все вокруг получают практически тоже + - 5.000 рублей.
Или я что то не понимаю?
О какой минималке и повышении говорит Путин?
О каком МРОТе?
О какой "средней"?
Комментарии
Денег что ли мало?
Сколько?
И по какому закону?
Для большинства других регионов МРОТ составляет 12130руб.
Революции совершаются только в столице. В периферии это всегда заканчивается бойней.
Для стольного жителя "дойти до власти - лишь дорогу перейти". Сегодняшняя власть приняла к сведению уроки истории (причём совсем недавней 90-х), сделала выводы. Поэтому в столице жизнь монетизируется, а на периферии укрепляется опричниками.
А каков МРОТ для Москвы?
Я спрашиваю ЧТО такое МРОТ?
Причем в соответствии с законом.
Величина МРОТ установлена Федеральным законом № 82-ФЗ от 19 июня 2000 года «О минимальном размере оплаты труда»[149] https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80_%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B_%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B0#%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%9C%D0%A0%D0%9E%D0%A2_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Чтобы копили и покупали жильё в глубинке российской.
Где прочитать можно?