Москвичи смогут жениться в путевом дворце Петра и на Живописном мосту

В Москве не хватает дворцов бракосочетания, поэтому власти разрешат москвичам регистрировать браки в путевом дворце Петра и на площадке на Живописном мосту.

Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин, вручая в Белом зале мэрии Москвы свидетельство о заключении брака пяти парам.

"Многие браки в Москве заключаются не в таких блестящих условиях. У нас много ЗАГСов, которые работают в приспособленных помещениях, на первых этажах зданий",— сказал мэр, что принял в связи с этим несколько решений: "Во-первых, мы начали проектирование большого дворца, одного из самых лучших в Москве, на Страстном бульваре.

Это усадьба Гагарина. Второе решение— это для тех, кто любит высоту". Собянин пояснил, что смотровая площадка на Живописном мосту в ближайшее время будет переоборудована под дворец бракосочетаний.

"Мы дадим возможность заключать торжественные браки в Доме приемов правительства Москвы в Путевом дворце Петра. Я думаю, это небольшой подарок для молодых семей москвичей",— заключил.