Безработица захлестнула всю страну. Решать проблему только некому



Уровень безработицы очень быстро растёт, а может тогда зарплату людям поднять. Ведь всеми МРОТами, пособиями и прожиточными минимумами, мы весь мир не только насмешили, но и удивили.

С недоумением на лице это было видно и очевидно, президент выступил с краткой речью, он это делает теперь довольно часто работая на удалёнке. Сказал, что не смотря на коронавирусную инфекцию у нас растёт промышленность и хозяйство в смысле сельское хозяйство, как в целом по стране так и непосредственно в Карачаево-Черкесии.

Но в то же время растёт безработица и тут же нехватка рабочих рук, вот он и стушевался и наверно подумал: "Производство растёт, а работает тогда кто если большая безработица". Задал вопрос по безработице главе Карачаево-Черкесии и того понесло: "У нас сильно развивается внутренняя туриндустрия и замечен прирост турагенств в регионе. И на будущий год в этой отрасли мы создадим не менее трёх тысяч рабочих мест". В целом по стране создано около двух сот тысяч рабочих мест в этой отрасли.(Только вот при чём здесь промышленность и сельское хозяйство, может в эти отрасли будут направлять туристов (шутка).

Тем не менее наблюдается проблема в строительной отрасли, в сфере услуг и коммунальной из-за отсутствия рабочих рук. Всё дело в том, что был большой отток эмигрантов из за-за коронавируса и закрытия границ огромное количество не смогли вернуться в Россию на заработки.

В строительной сфере уже находят выход и приглашают на работу соотечественников из других регионов, правда сетуют на то что зарплату пришлось повысить.

А как вы хотели предприниматели, обесценили неквалифицированным трудом на эмигрантах, да ещё я помню орали русские работать не хотят. Оказывается хотят, только не за копейки, а за хорошую зарплату достойную уровню современной жизни.

Нужно обязательно и в других отраслях пересмотреть заработную плату и президенту это проконтролировать лично, он же везде всё контролирует. Вот только провалы кругом почему то.
Но может хоть в этом случае, глядишь и уровень безработицы снизится и понемногу жизнь наладится и азиаты-эмигранты больше не потребуются.

#россия #Красный_комиссар #олигархи #налоги #офшоры #путинизм #друзьяпутина #МРОТ #Forbes #зарплата
Красный комиссар                                                             

Уровень безработицы, а может зарплату поднять zen.yandex.ru

Источник: https://vk.com/club10547747?w=wall-60932039_928247

3
285
3