Рассказавшего о смерти ростовских пациентов на ИВЛ врача уволили
Врача анестезиолога-реаниматолога больницы №20 Ростова-на-Дону Артура Топорова, который рассказал, как кричали и звали на помощь оставшиеся без кислорода пациенты на аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ), уволили. Об этом пишет «Комсомольская правда».
По словам местного депутата Петра Пятибратова, врача попросили уйти по собственному желанию после случившегося в ростовской больнице. «Он пострадал за правду», — сказал депутат.
Издание отмечает, что сам Топоров не отвечает на звонки. Пятибратов предположил, что это может быть связано с тем, что врач подписал некий документ о неразглашении информации.
26 октября Топоров рассказал, что во время перебоев в больнице №20 умерли пять пациентов. Он добавил, что перебои произошли во всех отделениях больницы и длились около получаса.
В это время врачи пытались спасти пациентов, но у некоторых уже наступила глубокая гипоксия и они начали умирать. По его словам, пациенты молили о помощи, пока пищали аппараты.
Начальник управления здравоохранения Ростова-на-Дону Надежда Левицкая тоже заявила об одновременной смерти пяти человек — 13 пациентов, о которых сообщали СМИ, по ее словам, умерли в течение дня. Она также подтвердила, что врачи подавали рапорт об отключении подачи кислорода.
21 октября местные СМИ сообщили о гибели 13 пациентов больницы №20 Ростова-на-Дону из-за нехватки кислорода. В городской администрации в тот же день заявили, что в больнице не было аварийных ситуаций, связанных с поставкой кислорода, и подчеркнули, что точные причины смерти установят патологоанатомические службы.
Комментарии
Не тех, кто разворовывает страну, а тех , кто об этом рассказал и назвал публично фамилии воров.
ХРЕН ВАМ НА РыЛО! Пусть вас теперь санитары лечат, раз профи вам мешают. ВЫ ЗАСЛУЖИЛИ ВЕТЕРИНАРОВ.
Да. И дворника не забыть. При этом дворника в первую очередь.
Уволили врача - значит от этого их число увеличилось - логика "железная".
... по воззрениям "оптимизаторов" медицины.
А может быть, оттого, что подобные случаи перестанут разглашаться, объёмы кислорода в больницах возрастут? Или техника перестанет отказывать? Или лишённые их больные перестанут умирать?
И такое, не исключаю, возможно,
... по логике тех же "оптимизаторов".
А вот по моей логике, это ни что иное, как банальные преступные попытки сокрыть факты собственной профессиональной несостоятельности и откровенного саботажа.
... что весьма смахивает на деяния, предусмотренные статьёй 316 УК РФ.
При Сталине этого врача расстреляли бы как английского шпиона, паникера и вредителя. При Брежневе упекли бы лет на 5-7 в Мордовию за антисоветскую пропаганду. При Андропове бы оказался в психушке с диагнозом "вяло текущая шизофрения".
А при Путине отделался увольнением. Прогресс на лицо. Вот так бы еще и медицина российская прогрессировала.
При Сталине этого врача, как сознательного гражданина, выявившего саботаж, наградили бы, а вот посадили и расстреляли бы не его, а тех вышестоящих его начальников, которые не обеспечили необходимых условий функционирования медицинского учреждения, повлёкшие смерть пациентов.
При Сталине от верха до низа никто не обеспечивал нормального функционирования жизни граждан. А стреляли, как правило, тех, кто к этому не имел никакого отношения. И выживали только те, кто успевал вложить ближнего раньше , чем вложили его самого. Таким образом, в результате естественного отбора выжили и дали потомство в основном граждане наиболее низкой морали и интеллекта. И в этом причина нынешних российских катастроф. Ни в чем другом. Но понять вам это не суждено. Вы потомок вот тех самых выживших, о которых я написал выше.
А потому я вынужден прервать свой образовательный процесс, дабы мне потом кто-нибудь не вменил вину в том, что узнав правду об обсуждаемых временах Вы тронулись умом, мой неизменно милый друг)))
Так что это хардкор порно советикус исключительно для вас. Рассказать мне правду об означенных временах у вас наверняка не получится. Что потомок стукачей и палачей может рассказать потомку раскулаченных трудяг, родившемуся в сибирском поселении?
Так что умерьте свой щенячий пыл, неизменно не мой отвратнейший пупсик низкого происхождения и образования )))
И личная просьба . Не упоминайте при мне слово "либерализм" и любые его производные когда говорите о совеременной России и ее власти. Я вынужден буду самым брутальным образом рассказать вам об уровне вашего образования, интреллекта и, как следствие, понимания вами, не мой страшненький сладенький котик, простых терминов.
Андестенд, козлик?
Впрочем, как и утверждениями о возможности присуждения наград анонимам. В курсе ли Вы, что для того, чтобы кого-либо наградить, нужно как минимум знать ФИО кандидата? А где ж его взять, ежели герой - аноним?
... выходит, правильно я отказался от просветительской деятельности?
Вы являете серьёзнейшие симптомы, а потому я не возьмусь усугублять Ваше состояние.
Впрочем, Ваше "сибирское" происхождение многое объясняет! Ибо, откуда, сидючи в норе и имея заранее заданное тенденциозным мировоззрение, увидеть всю обширную панораму жизни огромной страны? А тем более, спорить с оппонентом, из окна питерского кабинета которого была видна Воткута. Это я о себе, чтоб Вы поняли.
И не нужно пытаться выдавить из меня слезу рассказами о своих трудовых, но раскулаченных предках. Ибо моя семья, до Революции происходящая из сельских промышленников, не только не была репрессирована, но и, в пику многим шаблонам, устанавливала в своём регионе Советскую власть. А потому различать, кто - трудяга, а кто - мироед и ...
Вы , как и положено, пупсику вашего звания и происхождения внесли в протокол совсем не те показания, которые я , без всякого принуждения и насилия предоставил. И, как положено, котику вашей породы и вашего воспитания успешно дали оценку собственному сочинению на вольную тему - Как мы с братишками Зимний брали.
Поэтому давайте, мой уродливый козлик, не придуривайтесь. Впрочем, возможно вы и правда еще более запущенный случай , чем я предполагал и чем был ваш туреско-подданный предок с пламенным взором жирного кабанчика перед забоем.
А стало быть приходится и ещё раз ловить Вас на лаже - "простой текст на русском языке" я осилил на все 146%, сделав абсолютно правильные выводы)))
Социальный лифт Путина. Врёшь, подделываешь результаты анализов, готов услужить начальству любым способом - получишь награду и повышение. И теперь здравоохранение области с населением 2 млн человек в руках лживого ничтожества, не понимающего в медицине.
Экс-главврач больницы, где лечили Навального, возглавил омский Минздрав
https://ria.ru/20201107/minzdrav-1583485523.html