Битва за Тарусу
Задумывались когда-нибудь мы, что в России есть старинный городок Таруса? Наверное еще год назад мы бы спросили, а где это? В Калужской области, в 150 км от Москвы. После 20 октября о Тарусе заговорил интернет, а вместе с ним и думающая Россия. 20 октября 2020 года по инициативе врио главы администрации Тарусского района Руслана Смоленского, 6 из 7 депутатов городского собрания приняли решение о ВОЗВРАЩЕНИИ 16 улицам этого РУССКОГО города исторических названий. Дай Бог здоровья главе района и депутатам горсовета за смелость и решительность. Какой Русский человек будет против возвращения к истокам? Только тот кто забыл, что он Русский, продал подороже свою Русскость или отказался от неё за бесплатно. И тот кто Русским никогда и не был. Эти люди считают, что имена Карла Либкнехта, Розы Люксембург, террористов Ленина и Каляева нам ближе и родней Посадской, Тарусской, Калужской и Боголюбской.
Но они ошибаются. Всей этой коммунистической своре, что ныне ополчилась с грозными заявлениями, письмами протеста и угрозами физической расправы в адрес главы района и депутатов горсовета, мы хотим дать совет. Хотите жить с улицами интернационального и отечественного сброда? Купите остров в Тихом океане, постройте там свой город Солнца и назовите улицы столь Вами любимыми именами.
А мы возвращаемся в Россию! И пусть этот путь будет долгим и сопряжен борьбой. "Многое Родина простит нам, бездействие же - никогда"(А.П.Кутепов).

А.С. Терзов
Комментарии