Тем временем, в Европе..
Тем временем, неспокойно становится и в Европе. Францию начинает колбасить не по-детски.
Авиньон, Лион и Париж: вслед за Ниццей по Франции прокатилась волна вооружённых нападений
Полиция города Лион (восточная Франция) задержала у железнодорожного вокзала, недалеко от городской железнодорожной станции Перраш, мужчину с 30-сантиметровым ножом. Об этом сообщил телеканал СNews. Как сообщили правохранители, 26-летний мужчина планировал сесть в трамвай и начать закалывать пассажиров. По предварительной информации, он родом из Афганистана. Следователи изъяли его мобильный телефон для изучения возможных контактов и точных мотивов.
Угу, сразу несколько нападений за пару дней. И что-то мне кажется, что на этом не остановится.

Кроме того, на севере Парижа, в квартале Порт-де-Ла-Шапель, полиция задержала вооружённого ножом человека, передаёт ТАСС. Он планировал устроить нападение возле церкви, сообщила глава региона Иль-де-Франс Валери Пекресс. «В Сартрувиле (департамент Ивелин) только что задержали человека возле церкви, в которой он хотел устроить нападение, как в Ницце», — написала она в своём Twitter.
Ранее полицейские застрелили мужчину, который с криком «Аллах акбар!» напал на них с ножом в Авиньоне (южная Франция).
А утром 29 октября в Ницце террорист зарезал мужчину и женщину в церкви Нотр-Дам, а также ещё одну женщину в расположенном рядом кафе, где она пыталась спрятаться. Одной из женщин он отрезал голову.
Мэр Ниццы Кристиан Эстрози заявил, что это нападение — это террористический акт, и назвал его «исламским фашизмом».
Да, Францию штормит. На ее территории начались еще и столкновения турок и армян.
Сотни уроженцев Турции половину ночи провели в поисках граждан Армении в окрестностях французского Лиона. По информации полицейских, это была настоящая карательная операция в армянских кварталах. В ведомстве отметили, что сотрудники правоохранительных органов "проявили хладнокровие и смелость перед толпой вооруженных людей". Днем ранее группа выходцев из Армении перекрыла автомобильную дорогу из Лиона в Марсель, митингуя в поддержку своих соотечественников в Нагорном Карабахе. Сообщается, что при этом они поколотили несколько граждан Турции. Позже уроженцы Турции собрались в "отряды возмездия", планируя отомстить за своих земляков. О пострадавших в результате беспорядков не сообщается.
И вот новость из соседней Германии. Автомобиль въехал в пешеходную зону в немецком городе Кемпен в Северном Рейне - Вестфалии, один человек погиб, не менее трех пострадали, говорится в сообщении полиции. Инцидент произошел в 16.36 местного времени (18.36 мск). Автомобиль по пока не установленным причинам въехал на пешеходную зону, улица перекрыта. По словам представителя полиции, данных о том, что наезд на пешеходов был намеренным, пока нет.
Может и случайно, а может и нет. Но в любом случае, в Европе тоже должно полыхнуть. Кому надо - постараются, что бы пожар бушевал не в одних только САСШ.
Что же, смотрим и наблюдаем.
Комментарии
Комментарий удален модератором
жрёт народ своё говно
и уставившись в экраны ,
рвёт последнее бельё
Смотрят, как бушую страсти ,
как волнуется народ .
а России всё спокойно .
всё совсем наоборот.
Здесь народ другого сорта .
жопу будет целовать ,
но а тех кто волю любит -
бить .травить и убивать
На животных чем то схожи
только нет пока рогов
И по рабски так покорны
Воле местных пастухов
Жалко, что Макрон не смотрит передачи Соловьева.
Хотя в последнее время Сатановский слишком уж в панику ударился.
Вот здесь предлагают МП читать,а я бы Сатановскому предложил то же иногда к чужому мнению прислушиваться и не паниковать.)