Лукашенко снял с поста министра МВД Юрия Караева
Только вчера (28.10.20) брутальный министр МВД Юрий Караев призывал милицию активнее применять оружие к протестующим и всячески поливал оппозицию грязью, а сегодня - бац! - отстранен от своей высокой должности. И кем! Своим же хозяином, которому он верноподданически служил. Стоит задуматься и остальным цепным псам самодержавия. Ценит ли вас вождь белорусского народа так, как вам это кажется?
Для справки:
Ю́рий Хаджимура́тович Кара́ев - бывший министр МВД Республики Беларусь, генерал-майор милиции. Один из главных руководителей кампании по подавлению массовых протестов против фальсификации выборов президента в августе 2020г. Родился 21 июня 1966 года в Орджоникидзе в осетинской семье. В 1987 году окончил Саратовское высшее военное командное Краснознаменное училище Внутренних войск МВД РФ имени Ф. Э. Дзержинского. Служил в Могилёве, затем — в Минском полку оперативного назначения МВД СССР. Участвовал в боевых действиях в Нагорном Карабахе. В 1992—1994 годы командовал учебной ротой специального назначения войсковой части 3214 внутренних войск МВД Беларуси. В 1996 году окончил Военную академию имени М. В. Фрунзе (Москва), факультет Генерального штаба Вооружённых Сил Военной академии Республики Беларусь. Служил командиром войсковой части 5527 (Пятый отдельный специальный милицейский батальон, Бобруйск; 1999—2005), войсковой части 5525 (специальная милицейская бригада, Гомель), командиром батальона войсковой части 3214 (Уручье; командир части — Д. В. Павличенко). Кстати, это тот самый Павличенко, который организовывал похищения и убийства видных деятелей оппозиции в 90-х гг.
Павличенко и Караев на трибуне

С июля 2008 года — командир полка милиции специального назначения ГУВД Мингорисполкома, с октября 2008 по июнь 2009 года — командир войсковой части 3214 (3-я отдельная Краснознамённая бригада специального назначения Внутренних войск МВД).
С 2009 года — первый заместитель начальника оперативной и боевой подготовки внутренних войск МВД. С 2012 года по 11 июня 2019 года был заместителем Министра внутренних дел Республики Беларусь – командующим внутренними войсками. 11 июня 2019 года назначен Министром внутренних дел Республики Беларусь. 29 октября 2020 года снят с занимаемой должности и назначен помощником президента.
Награды:
орден «За службу Родине» III степени (27 февраля 2015)
медали:
«За безупречную службу» I, II и III степеней
«60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
«70 лет Победы в Великой Отечественной войне»
«60 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков»
«65 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков»
«70 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков»
«80 лет Вооружённых Сил Республики Беларусь»
«90 лет Вооружённых Сил Республики Беларусь»
«80 лет милиции Беларуси»
«90 лет милиции Беларуси»
«100 лет милиции Беларуси»
«90 лет органам государственной безопасности Беларуси»
«70 лет Вооружённых Сил СССР»
Сразу видно, что Лукашенко закончил истфак и хорошо знает, что после каждой массовой кампании репрессий должна следовать кампания зачистки карательных органов. На которые все можно свалить в итоге.
Комментарии
..........................
«Публично хочу довести до всех присутствующих: мною принято кадровое решение и вы втроем направляетесь не то что на особо опасные участки, но очень ОТВЕТСТВЕННЫЕ(!) участки нашей страны. В связи с теми событиями, прежде всего, которые произошли (они еще не закончены, мы еще не знаем, во что это может вылиться). Почему вы? Вы люди ВОЕННЫЕ(!), осведомленные, вас не надо вводить в курс дела и учить», — рассказал Александр Лукашенко своим новым-старым помощникам.
Он также пообещал Караеву, Вакульчику и Барсукову, что РАСШИРИТ(!) их полномочия: «Я не хочу сейчас конкретизировать их экспромтом. Мы об этом еще должны поговорить. Но традиционно остаются подбор кадров на этих направлениях, естественно, вместе с губернатором. И контроль за деятельностью кадров. ПОЛНОСТЬЮ(!). Всех кадров в области. От председателя сельского совета, руководителя предприятия до губернатора».
..............
Отставка ????
Я, кстати сказать, ничего не утверждаю. Я всего лишь констатировал то, что объявлено сегодня. И (если мне не изменяет память) Жуков с поста начальника Ген.Штаба во время войны был и представителем ставки, и командующим фронтом...Это что, тоже были "отставки под давлением" ?))
Ответить вам нечего )))) Ну и ладушки )))....
Псюсик вам. За Вашу сексуальную озабоченность )))...
Я такого вчера не слышал.
А второе,второе вам,как я вижу,уже разъяснили.Караева всего лишь перевели на новую должность.
Почему не бастуют?
6 бастующих,из 27 000 работников Белнефтехим-это все?
Что-то никто не слушается лидера нации...
........
Это риторический вопрос, можете на него не отвечать.
Спасибо...
...........
Если я не ошибаюсь, уважаемый Василий (если ошибаюсь - примите извинения), то вы позиционируете себя как ЗАЩИТНИКА русской (дореволюционной !) истории от красной сволочи....Интересно, как бы в Российской Империи ( в дореволюционной империи !) поступили бы с теми (во всяком случае - с организаторами), кто в провинциях империи бегал бы улицам с МОДОМ ( производным) от польского флага (бел - чырвоным)...Повесили бы или расстреляли ? )))
........
Это риторический вопрос, можете на него не отвечать.
Спасибо...
https://www.youtube.com/watch?v=UPATUpqAIDE&feature=emb_title
А с кем тогда Макроны,Меркили и всякие Шмеркили встречаются?
Именно Тихановская,свет нации,представляет беларусских змагаров по заграницам!
С чьим плакатами ходят змагары на митингах?
Кого они называют своим президентом?
"Света — президент!" Тысячи человек вышли на акцию протеста в Минске — видео
https://life.ru/p/1347304
"Люди скандируют: "Уходи!" и "Света - наш президент""
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9203449
С плакатами её вечно ходят и так далее.
Ладно,может не ваш личный вождь,но вождь всего протеста-это точно.
Сказал надоел этот колхоз, получает моё гражданство и уезжает.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вот, БТ https://vk.com/video289231277_456250847
https://www.ptoday.ru/novosti-i-sobytiya/zhirinovskiy-v-efire-rossiyskogo-tv-prizval-raspravitsya-s-tihanovskoy/
Видимо, на российском ТВ все же обсуждают Тихановскую.
Повторяю. Как в Российской империи поступали с коллаборационистами, которые ПЕЛИ под польскую (или чью то еще дудку) ? в 1863 году, в частности ?
Мне даже ЛЕНЬ повторять, что НЕ ЛУКА принимал это полицайское знамя в качестве "национального", и что по ЕГО (!) инициативе был приведен референдум о символики (менее чем через год !)
..........
Что касается "запретов", то сейчас почти нигде не мешают фашистам и полицаям маршировать ПОД ИХ(!) любимой символикой ))))) Но с чего вы вдруг решили, что все обязаны(!) ИХ ЛЮБИТЬ ?))))
Список участников восстания 1863-1864 гг., сосланных в Западную Сибирь
http://kdkv.narod.ru/1864/Ssilka-ZapSib.html
Президент Литвы выдал Тихановской удостоверение президента РБ
https://maxpark.com/community/8610/content/7229847
Какие подвижки?
Все штатно,все продолжается своим путем,движемся туда,куда и двигались.
Все занимаются своими обязанностями и делами.Рабочие работают,милиция охраняет закон и порядок.
.........
"Будем рассуждать о взлете и падении Голливуда, не посмотрев ни одной голливудской картины" Будем рассуждать о проблемах Белоруссии, демонстрирую ПОЛНОЕ незнание даже элементарных текущих информационных сообщений ))))
..........
Удачи !
Оказывается, ВЫ ЗНАЕТЕ (!) как поступили бы с современные бел-чырвоными в ЛЮБИМОЙ ВАМИ(!) дореволюционной России ))))
Плюсик Вам !))
https://vk.com/video289231277_456250847