В Чечне задержали бойца ОМОНа за стрельбу по силовикам

На модерации Отложенный

В Чечне задержали бойца ОМОНа Шамхана Марзабекова по делу о перестрелке возле кафе, во время которой погибли два человека, в том числе сотрудник СОБРа. Об этом сообщает «Коммерсантъ». По информации газеты, Марзабекова подозревают в убийстве.

 

Перестрелка произошла 26 октября в селе Ачхой-Мартан. По данным Baza, конфликт начался со словесной перепалки в кафе «Смайл». Управляющий заведением вывел на улицу двух пьяных сотрудников ОМОНа и попытался их успокоить. Помочь с гостями он попросил своего знакомого из Росгвардии, и на место приехали трое бойцов СОБРа. «Слово за слово, и диалог перерос в поножовщину, а затем в стрельбу.

В результате разборок трое получили ранения, а двое скончались», — пишет издание.

«Коммерсантъ» пишет, что на улицу из кафе были выведены сотрудники ОМОНа Шамиль и Шамхан Марзабековы. Братья хотели купить в «Смайле» алкоголь, но поскольку в Чечне фактически действует сухой закон, хозяин кафе отказал Марзабековым.

Во время перестрелки погиб боец СОБРа Рустам Мадаев и прохожий Али Бердукаев. Еще несколько человек, в том числе брат Шамхана Шамиль, получили ранения. Возбуждено уголовное дело.