Кто в Беларуси «пятая колонна»?

На модерации Отложенный

Последнее время от Лукашенко практически ежедневно слышны обвинения в провокациях со стороны некой «пятой колоны». Фамилии провокаторов  не называются, но понятно одно – они и только они виноваты в экономическом крахе и исчезновении «стабильности».

Лукашенко хоть и считает себя историком, но историю Испании видимо не изучал, а посему под «Пятой колонной» подразумевает вовсе не испанского генерала Франко, а кого нибудь на подобии Тухачевского, который сотрудничал с Германией и готовил ликвидацию Сталина.

Некоторые представители государственных СМИ Беларуси принялись искать «Пятую колонну» среди оппозиционеров, забывая при этом, что, по исторической аналогии, провокаторы всегда находятся не в оппозиции, а занимают руководящие посты в государстве.

И действительно, если внимательно проанализировать поручения чиновникам, озвученные Лукашенко за последние годы, то можно увидеть, что ничего не выполнено. Лукашенко популист и демагог, всегда говорит типа «правильно и красиво», поэтому и поддерживают его пенсионеры  и полупьяные маргиналы, он раздает правильные поручения чиновникам, периодически их публично «ператрахивает», чиновники берут под козырек и … делают все наоборот!

Лукашенко постоянно говорит о необходимости либерализации экономики, поддержке инициатив идущих снизу, о создании благоприятных условий для бизнеса, о бесплатной медицине и образовании и т.д. и т.п. Но как только доходит до дела, то возникает фигура министра Петрова, чиновника Иванова, инспектора Сидорова, которые не просто суют палки в колеса, а вырывают те самые колеса вместе с телегой!

Думать в Беларуси запрещено, а думать вслух еще и наказуемо! Проявлять инициативу – аналогично! И казалось бы, Лукашенко ведь сказал, потребовал от чиновников, но они его проигнорировали. Думаете не боятся быть «ператрахнутыми»?  Боятся! Вот только Лукашенко не Дмитрий Медведев, в Интернете блоги не ведет, с народом напрямую не общается, а значит и ситуацией не владеет!

Ведь в Беларуси ни для кого не секрет, что перед каждым приездом Лукашенко в город/деревню/завод, там за месяц начинается подготовка: укладывают новый асфальт, красят дома, сажают цветы на клумбах (часто и зимой) и удаляют (изолируют) «неблагонадежных» граждан могущих задать «не те вопросы» или рассказать правду. Каждый раз для «вождя» готовят красивое шоу с «чыстыми» улицами и счастливым народом, благодарным «батьке» за мудрое правление.
Амбициозный и тщеславный Лукашенко упивается этим театром, он убежден, что он и только он знает, как выпускать автомобили, компьютеры, вести бизнес, сеять картошку и даже пасти свиней. Якобы без него тут бы был крах!  И он в это верит!

Верит он и в то, что молодежь, грамотная и талантливая, которая хочет жить в своем государстве и приносить Родине пользу – «адмарозки». А как же не верить, ведь лично с ними он никогда не общался, форумы и независимые сайты лично не посещал, аккаунты в facebook и twitter, как Обама и Медведев, не заводил.

Он довольствуется лишь докладами своего окружения, большинство из которых напоминают ту самую «пятую колонну».

Лукашенко часто заявляет, что владеет информацией и знает все, что происходит в стране, но это самообман. Он знает только то, что хотят, что бы он знал представители «пятой колонны».
Заметьте, ни у кого в Беларуси  из числа небезразличных граждан  нет возможности донести до Лукашенко правду. Цепь «пятой колонны» плотно окружила жертву и защищает его от любой невыгодной для них информации. Напишите письмо Лукашенко – его отфильтруют и уничтожат, придите в администрацию президента, если вас не отошлют восвояси сразу и вам посчастливиться записаться на прием, то принимать вас будет не Лукашенко, а какой ни будь клерк, который с видом надменного гуся вас выслушает и отошлет все туда же – туда, откуда пришли. Попробуйте обратиться в государственные СМИ и высказать через них свою точку зрения, результат будет аналогичным. Подобная ситуация и в других гос.учреждениях.

Формализм, коррупция, деградация белорусского общества – вот первый  результат  от деятельности «Пятой колонны» в Беларуси. Финал – дефолт  и потеря суверенитета, вымирание нации.

Лукашенко упивался хвалебными одами, наслаждался иллюзией власти, но он забыл, что и дьявол – это не страшный черт из фильма ужаса – это Люцифер – падший ангел, который умеет заманивать в свои сети красивым пением и антуражем. Диктатор, некогда хваливший Гитлера и фашистскую Германию, в глубине своей души наверное хотел иметь  подобный успех, но при этом забыл одну простую истину – Гитлер опирался на свой народ, который умело зомбировал Геббельс. Немецкий диктатор возвышал свой народ и ставил немцев, немецкий язык выше других, а Лукашенко, под чутким контролем «пятой колонны», занялся уничтожением собственного народа, языка, истории.

Но, время идет, за цирк под названием «Сильное и процветающее с мудрым вождем» пришло время платить. Чиновники, банкиры замерли в трепетном ожидании российского кредита. Вышло так, что выживание «ненаклоняемого» и «процветающего» государства, которому «все завидуют», зависит всего лишь от какого-то одного миллиарда! Люди конечно понимают, что никакой миллиард и даже три не спасут «хрустальный сосуд», но умиляет  та трепетная надежда, с которой ждут этого кредита некоторые «товарищи».

На последнем «послании к народу» Лукашенко как будто осознал, что надеяться можно только на собственный народ, постоянно заявлял о «инициативе снизу», об «ответственности чиновников», но послание ушло в никуда – изменений нет! Инициатив никто не слушает, а чиновники на местах только и ждут халявных денег, что бы их «освоить» (разворовать).

«Пятая колонна» выполнила свое черное дело: страна на грани дефолта, а вождь из грозного «батьки» превращается в гражданина Лукашенко, виновного во всех смертных грехах.

Alex A

http://belpolitics.org