Украинцы жили хорошо до развала СССР, пока им Россия независимость не подсунула.

 

Украинцы жили хорошо до развала СССР, пока им Россия независимость не подсунула. Потом и стало ясно кто и кого кормил.

Украинцы жили хорошо до развала СССР, пока им Россия независимость не подсунула. Потом и стало ясно кто и кого кормил.

Украина всех в СССР кормит. Если бы жили отдельно, то жили бы, как в лучших странах Европы.

Так украинцы думали и говорили, когда жили в составе большой страны под названием СССР. А что же сейчас? Разберёмся. Обо всём по порядку.

Украинцы, казалось бы братский народ. Но, в реальности выходило всё гораздо меркантильней и жёстче. Никаким братским народом украинцы в целом не были, так как даже сами украинцы это настолько разные люди, что их государство само впору поделить на 2, а то и на 3 совершенно разные части по понятиям, ценностям, героям.

На западе Украины особенно не любили русских даже в советское время. Если кто-то говорил по-русски, то его просто игнорировали, в магазинах не обслуживали, да и вообще можно было ещё и схлопотать.

Центр Украины всегда был меж двух огней, между западом, который стремился в Европу и востоком, который и возле России себя неплохо чувствовал. И всё не мог определиться.

Но восток то чувствовал себя нормально, а всё равно, жители восточной Украины считали, что они зарабатывают гораздо больше, чем получают в итоге разных благ и что если они не будут никого кормить, в первую очередь Россию, то уж точно заживут.

В общем, вне зависимости от места проживания на Украине, мысль у Украинцев была одна - льву не докладывают мяса. Зарабатываем, как цивилизованные страны Европы, а на самом деле всё отбирает Москва. Хотя на самом-то деле всё было с точностью до наоборот, но это мы узнали только потом.

А в те времена всё больше и больше начали ходить протестные настроения, что надо отделяться, чтобы жить хорошо и не кормить весь СССР.

Помните, эти листовки, которые распространялись в конце восьмидесятых годов с расчётами, сколько и чего добывает и производит Украина и сколько в итоге может купить на месячную заработную плату обычный украинец.

И всё это по сравнению с цивилизованными европейскими странами.

Как не поверить тому, что союз тебя обирает, если по добыче полезных ископаемых и производстве зерна и продуктов Украина стояла на уровне, а то и выше, чем Германия, Франция, Италия, то есть самые цивилизованные европейские страны, а на месячную зарплату украинец может позволить себе товаров в среднем в 7-10 раз меньше, чем жители перечисленных стран.

Куда оно всё заработанное девается? Конечно же Москва забирает, она же сильнее. Вот, отделимся и заживём.

Отделились). Лучше как-то не стало. Но, всегда находилась причина, почему мы до сих пор лучше не зажили. Это Москва, Россия в целом. Не дают нам идти своим путём. Вот, сейчас сменим президента и точно заживём, он то по его предвыборным речам точно знает, что делать. А оказывалось, что следующего президента так же через время надо было менять.

Россия не отпускает. Америка нам поможет. Америка ведь только добра нам желает. Основной задачей американцев стоит улучшение жизни отдельно взятого украинца и укрепление государства Украина в целом, видимо.

 

Грянул 2014 год. Радикальная смена курса. Ну, теперь уж точно заживём, только надо отстоять своё право на изменения. Отстояли, не зажили. Ну, чуть подождать надо и тогда всё пойдёт. Подождали, опять эффекта нет.

Со временем стало становится всё хуже и хуже.

Кто виноват-опять Москва, а кто же ещё. Мы ведь, украинцы, всё правильно делали.

А когда к некоторым товарищам из Украины начало приходить понимание того, что не всё так просто, то они вообще придумали отличную фразу.

Украинцы жили хорошо до развала СССР, а русские специально независимость им подсунули.

Вот так вот. Оказывается они хорошо жили, а не плохо, как они раньше считали, до развала СССР. Да и таблички разные начали в интернете появляться и оказалось, что это не Украина всех кормила, а Россия и Белоруссия. А Украине даже себя прокормить не хватало. Но, всё равно кто-то же должен быть виноват в случившемся. Конечно Россия.

А Вы, украинские братья, лучше отдельно живите, в своём государстве, будем брататься на расстоянии. Мы не хотим, чтобы вы нас опять кормили.