Украинский наброс
Украинский наброс.
Послушал выступление одного неглупого киевлянина на Ютубе. Многое он говорил дельно, но, как только касался истории Украины, начинал сыпать штампами последних лет: геноцид, Голодомор, столетия колониальной зависимости и т. д. К Западу у него тоже претензии: обещали, не выполнили, не дали…
А как же поступать Западу, если он видит, что для нынешней Украины ложь – это норма? Самое правильное – общаться с украинцами в их же манере.
Ещё из самых первых летописей известно, что государство (или союз племён) было для восточных славян общим. Призвание Рюрика, борьба за княжение в Киеве, Владимир Креститель, Ярослав Мудрый, Андрей Боголюбский и прочие исторические личности руководили лично или рассаживали своих сыновей на княжение и на территории нынешней России, и Украины. Не разделяя земли по какому-то признаку.
Да, позже пути восточных славян разошлись. Восточные (русские) княжества сумели подняться после ордынского ига, а западные (в том числе – украинские) остались в составе других государств. Просто будущие русские оказались крепче. Ничего страшного – бывает.
В 1654 году украинцы сами обратились с просьбой включить их в состав Российского государства. Для России это было небезопасно, но она это сделала. Чем это событие можно назвать, кроме, как воссоединением? Какая колонизация может быть в данном случае?
За те столетия, которые Украина находилась в составе Российской империи, её территория существенно выросла. Не в последнюю очередь – благодаря доброй воле России. Которая сначала заселила земли Новороссии крестьянами центральных российских губерний (следствие - жители многих городов Восточной Украины ещё недавно говорили по-русски абсолютно чисто), а потом оставила их Украине.
Получила бы Украина эти территории без России? – Однозначно, нет!
Позже пять областей (!) вошли в состав УССР уже по итогам Второй мировой войны. Где-нибудь колонизаторы поступали подобным образом?
Да, в 1930-х годах на Украине из-за голода погибли миллионы людей. Но в России тоже умерли миллионы. В России погибли миллионы и во время голода 1921 года, и послевоенного. Получается, что на Украине людей специально морили, а в России они умирали по другой причине? Если и в России осуществлялся голодомор, то что такое могло с людьми случится: столетиями жили, а потом вдруг решили себя голодом вывести подчистую?
Нужно смотреть на вещи реально: морить голодом 40-миллионный украинский народ мог только другой народ, более многочисленный. В СССР – это русские. Русские убивали украинцев?
Советскую власть можно в чём-то обвинять, но только не в идиотизме. Стране нужны были рабочие руки – о каком злом умысле можно говорить? Поверить в такие сказки могут только современные украинцы (действительно – верят), которым комфортнее жить в придуманном мире, чем в реальном.
Что касается Крыма, то украинцам нужно было самим выступить за его возвращение домой – в Россию. Потому что украден он у неё был слишком подло. Да и за 60 лет владения им они сумели принести полуострову только разрушения. Которые теперь России приходится устранять.
У руководства СССР выходцы из России практически не находились. Даже Хрущёв был в малом возрасте увезён на Украину и получил там соответствующее воспитание. Кто мог проводить геноцид в отношении свободолюбивого (как они сами себя называют) украинского народа?
Какие претензии у украинцев могут быть к русскому народу, кроме лживых?
Комментарии
можно подумать, для запада ложь не норма
то-то завиралось ВЫ, а не Запад.....