Лавров допустил возможность прекращения диалога России с Евросоюзом

Если западные страны готовы на это пойти, то "так тому и быть".

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров допустил возможность прекращения диалога России с Евросоюзом при отсутствии взаимного уважения. Заявление он сделал на презентации доклада "Утопия многообразного мира: как продолжается история".

По его словам, на Западе есть люди, отвечающие за внешнюю политику и непонимающие взаимоуважительного диалога.

Тем более что Урсула фон дер Ляйен заявляет, что с нынешней российской властью геополитического партнерства не получается.

Сергей Лавров, глава МИД РФ

Он отметил, что если западные страны готовы на это пойти, то "так тому и быть".

Лавров подчеркнул, что Брюссель ведёт себя неподобающе в ситуации с российским политиком Аленсеем Навальным. Заявления некоторых членов Совета ЕС Лавров назвал нравоучениями.

 

Видео по ссыле

https://piter.tv/event/Lavrov_dopustil_vozmozhnost_prekrascheniya_dialoga_Rossii_s_Evrosoyuzom/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop