Взорвать ДОМ-2
Телевизионный проект ДОМ-2 отравляющий умы молодежи на протяжении 7 лет, судя по происходящим с участниками событиями, так достал народ, что протесты начали выражаться более мощными средствами.
На участников не однократно нападали, шантажировали, итогом чего можно считать убийство Андрея Кадетова в декабре 2010 года. Вчера, в канун великого христианского праздника Пасха, на территории телешоу «Дом-2» в деревне Лешково прогремел взрыв. Охранниками был обнаружен подозрительный рюкзак в заборе, огораживающем съемочную площадку. При попытке его извлечь сработало взрывное устройство. Охранник госпитализирован с телесными повреждениями.
Следствие установило потенциального подрывника, который ранее угрожал одному из участников проекта.
Руководство телепроекта заявило, что произошедший взрыв не отразится на работе «Дома-2» и шоу продолжит выходить в эфир и радовать своих поклонников.
В связи с этими событиями, позволю себе высказать личное мнение, которое не столь радикально, как у людей воздействующих на участников проекта вышеперечисленными методами, но оно полностью совпадает с мнением большинства здравомыслящих людей, понимающих что этот проект несет в себе только негатив.
ДОМ-2 разрушает нормальные модели поведения и крайне отрицательно сказывается на способности создавать нормальные семьи и жить без скандалов и грязных интрижек, на которых строится все это шоу. Исследований на эту тему я не встречал, зато есть примеры из жизни.
По соседству живет молодая пара. Девушка, фанатка ДОМ-2, ждущая ребенка, ее парень, а теперь уже муж, который тоже смотрит иногда по неволе этот проект. Плачевный итог регулярно слышно. Как правило, начинается все с какой-нибудь ерунды, но вместо спокойного решения возникающего конфликта стороны идут на эскалацию.
И разогретая еда, которую не захотел кушать партнер, становится причиной надрывного крика. Далее следует по нарастающей и заканчивается рукоприкладством и слезами. Это одна из моделей поведения, которая формируется с помощью убийственного проекта. И бомба, которая была заложена на площадке, не выход, но яркое предупреждение, которое должно было заставить задуматься как руководителей проекта, так и власти, ответственные за демографическую политику и развитие общественных институтов. Только задайтесь вопросом, с какой психологической нагрузкой родится ребенок в семье, где из-за банальных бытовых ситуаций родители начинают орать друг на друга и применять физическую силу? Кем вырастет дитя, которое носит под сердцем будущая мама, смотрящая ДОМ-2 и что ждет поколения, воспитанные такими безнравственными проектами?
Но даже заложенная бомба, не способна заставить руководителей проекта задуматься о том, что они делают и остановить свой гнилой по сути проект. Какие им еще нужны аргументы для того, чтобы программа была свернута? Они ждут, когда у людей накипит и всех организаторов, поймают и придадут народному судилищу?
Проект ДОМ-2 должен быть закрыт или по крайней мере запрещен к трансляции по российским телеканалам.
В США же запрещают продажу на собственной территории продуктов, которые не соответствуют определенному уровню качества, равно как и медиапродукты, способные разрушать общественные институты и разлагать население страны. В России с демографией и психологическим здоровьем есть явные проблемы, которые будут только усугубляться, если проекты типа ДОМ-2, продолжат завладевать неокрепшими умами молодежи.
Сотрудники спецслужб в воскресенье в 150 метрах от взорвавшегося устройства нашли второй рюкзак, в котором находился баллон емкостью 5 литров со взрывоопасным газом, будильником и двумя батарейками, соединенными между собой проводами. В случае подрыва такого устройства воспламенившийся газ мог уничтожить несколько строений на съемочной площадке
Комментарии
Что же мешает - лично Вам?
К сожалению, запретительными мерами такой огромный маховик не остановить, всё останется по-прежнему, только в подполье.
Надо больше внимания уделять своим близким, на собственном примере показывать, как правильно жить. А если все видят кругом обман, проституцию и наркотики, то возникает мысль «почему другим можно, а мне нельзя». Найти себе любовницу или любовника (лучше обеспеченных) считается нормальным и даже приветствуется. Ещё и обществом поощряется, мол без секса ну никак не прожить. А откуда у нас всё это взялось? Правильно, из тех «высокоразвитых» и «демократических».
Только не надо кричать, что в СССР этого не было.
Нам нужно научиться не бояться говорить правду и начать с себя.
Да, самое противное, что ради денег люди готовы предать, убить хоть родную мать. Деньги-это зло, но и неотъемлемая часть экономики.
Получается, что бороться с деньгами бессмысленно, остаётся только воспитание и личный пример.
Всё равно непонятно....
Я в этом и не сомневался, но когда говорят «должен быть закрыт» всегда отвечаю «я, ни кому ни чего не должен». Нужны другие методы воздействия.
Хотя, конечно, один проект закрыть можно, если, например, каждый из нас напишет протестное письмо в министерство культуры, Правительство, Президенту, Думе и Совету федерации. Власть на такие вот особые раздражители реагирует, лишь бы протест не разрастался. Беретесь, Вячеслав, организовать такой поток писем? Чтобы быстро и махом это сделать, дайте в своем призыве во всех сетях точные адреса, куда нужно отправлять протесты, дабы нейтрализовать фактор людской лени. :-) Да, и письма тогда попадут точно туда, куда нужно. Общественную палату не забудьте. :-)