Советский разведчик и "юлий цезарь".
Сегодня мы снова сделаем небольшое обозрение наиболее примечательных с моей точки зрения новостей, статей и т.д. – давно что-то не было у нас обозрений, а между тем вокруг происходит много важных во всех отношениях событий. Начнем мы с интервью человека (ну как человека? Не человека, а Президента, во!) «Дождю».
Человек – «Дождю». Итак, давеча наш Гарант, наш Киндерсюрприз (кстати, а почему мы ранее не догадались называть Медведку еще и Киндерсюрпризом? По-моему, ему это погоняло подходит не меньше, чем Кролику Сене, то есть Арсению Йаценюгу!), наш император Юлий Цезарь ( И незачем хихикать, он сам признался, что может делать одновременно несколько дел: "Я могу делать сразу несколько дел", – пояснил Дмитрий Медведев: например, разговаривать по телефону и в удобное время посмотреть запись новостей. – http://www.newsru.com/russia/25apr2011/raintv.html), наше горе от ума… простите, Гора Ума царь-батюшка Димитрий Блоггер неожиданно заглянул на совестливый, современный и продвинутый, вещающий все больше через интернет и кабельные сети телеканал «Дождь». Там ему задали зело интересный вопрос, что он будет делать после срока: "Рано или поздно вы перестанете быть президентом - в 2012-м ли, в 2018 ли". На это Киндерсюрприз ответил: «Чего я буду делать - я не знаю, честно вам скажу. Но я уверен, что работу я себе найду, причем работу интересную…» Бывший вузовский профессор, Медведев сказал, что желал бы вернуться к преподаванию и упомянул патронируемый им проект бизнес-инкубатора "Сколково", который Кремль пропагандирует как окно возможностей для высокотехнологичных инвестиций в страдающей от дурного инвестклимата России.
Он также сообщил, что раздумывает над бизнесом в сфере масс-медиа, похвалив перспективы интернета как, на его взгляд, в будущем основной площадки распространения телесигнала.
"Я бы хотел и средствами массовой информации заниматься, если получится. Это реально интересно", - добавил Медведев, не исключив своего появления на экране и в качестве политического комментатора. - http://delo.ua/world/medvedev-zadumalsja-o-karere-p-156464/
По сему поводу один мой знакомый (в реале, а не в интернете) изволил проявить даже сдержанный оптимизм, сказав, что если Медведка думает идти на второй срок, то говорить о том, что он будет делать после президентства еще рано, а вот если он знает, что пора уже снимать шапку Мономаха, которая явно не по Димке, то тогда задумываться о дальнейших планах самое время. На это я ответила: «Так что, из этого получается, что Медведка, ко всеобщей нашей радости, примет решение не баллотироваться на выборах-2012 или, дабы еще больше порадовать нас, в один прекрасный день скажет «Простите меня, дорогие россияне, я устал, я ухожу!»? О, нет – это настолько хорошо, что не может быть правдой!!!» А вот со всем прочим согласна - надо, надо идти Медведеву в преподаватели Сколково или в политические комментаторы – вот там ему самое место. Но, повторяю, это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Увы…
Приступ гостеприимства у Байдена. На прошлой неделе произошло еще одно чрезвычайно интересное событие – Путина вызвали на ковер в Вашингтонский обком: «МОСКВА, 22 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Премьер-министр РФ Владимир Путин накануне вечером провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом, сообщил пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков.
По его словам, передает ИТАР-ТАСС, в ходе состоявшейся телефонной беседы "Байден пригласил Путина посетить с визитом США".
Американский вице-президент подчеркнул, что "он лично и президент Барак Обама будут рады видеть российского премьера", сказал Д.Песков…» - http://www.prime-tass.ru/news/0/%7BE64F2702-B11A-4D60-9F7F-F49B5CFDBACA%7D.uif
По сему поводу один мой комментатор задал мне вопрос: «Как Вам последняя новость о приглашении Байденом от им. Обамы Путина в США? Сдались-таки американцы и соблюдают лишь для формальности церемонию или наоборот, будут пытаться купить/застращать/заставить пойти на уступки?
Булочникова тоже спросил…» - http://sandra-nova.livejournal.com/247267.html?thread=5420259#t5420259
Тогда я не была готова ответить на этот вопрос, сейчас же я как алармист и пессимизм скажу, что с вероятностью в 99% можно утверждать, что америкосы будут пытаться купить/застращать/заставить пойти на уступки Путина. Такой же точки зрения придерживается и вышеупомянутый мэтр Булочников. В постскриптуме к своей статье «Стороны в президентской гонке наконец-то определяются в своей политике» он написал: «Ох и много Путин навербовал в свою команду идейных власовцев! (Чтобы не загонять крыс в угол).
Сейчас все крысы сгруппировались вокруг Медведева и загоняют в угол самого Путина.
А тут ещё великий друг России (и лично Путина) Байден пригласил Путина в США.
Будут прессовать, чтобы не выдвигался. А если не удастся запрессовать…
Не удивлюсь, если спустя некоторое время после этой поездки у Путина начнутся большие проблемы со здоровьем. И если он и доживёт до президентских выборов, то вряд ли физически сможет и захочет выдвигаться.
Интересно, кто премьера охраняет от такого рода происшествий? Того спеца ещё не купили? А визу в США всем путинским охранникам дадут?
В истории отношений с США государств, было столько подобных прецедентов!
Как сказал Киссенджер, враждовать с США опасно. А дружить с ней – смертельно опасно!
Не знаю, как Путин, а я бы на его месте не поехал бы.
Но Путин-то не какой-то там параноик. Путин – советский разведчик! Героическая профессия…» - http://bulochnikov.livejournal.com/
Да. Под каждым словом подписываюсь. Путин – действительно советский разведчик. И героизм свой он еще раз проявил на пресс-конференции в Дании. Отвечая на призыв не идти в президенты, Путин сказал: «Будущие кандидаты в Президенты Российской Федерации не нуждаются в поддержке из-за рубежа. Будущим кандидатам в Президенты России нужна поддержка российского народа…» - http://news.rambler.ru/9736475/
Аминь. На этой лирической ноте мы и закончим. Именно так: если у Президента России будет поддержка народа, у него будет ВСЕ.
О том же, как наш настоящий Полковник выступил в поддержку Полковника пустыни, прочитайте сами.
Комментарии