Спецназ МО Карабаха в ожесточенном бою выбил из города Гадрут спецназ Азербайджана.

Во вчерашней статье Блицкриг в Карабахе захлебнулся, я писал, что сопротивление армян будет нарастать, а азербайджанцам каждый занятый метр территории придется обильно поливать кровью.

Не смотря на объявленное перемирие, всю ночь и сегодня днем идут ожесточенные бои за армянский поселок Гадрут.

Возможнло это связано с тем. что Алиев два дня назад объявил, что армия Азербайджана его заняла, на деле оказалось только часть, вот азербайджанцы стараются завершить начатое, наплевав на перемирие.

Спецназ МО Карабаха, даже несмотря на то, что турецкие дроны ночью долбили подъезды к Гадруту, уничтожив несколько грузовиков, очевидно пытаясь помешать армянам подтягивать силы к Гадруту, героически дрался в уличных боях потеснив азербайджанский спецназ.

По заявлению Арутюняна, Гадрут пытался штурмовать не только азербайджанский спецназ, а также отряды боевиков-террористов (видимо имелись ввиду боевики СНА), которых бросили штурмовать Гадрут, чтобы натянуть реальность на заявления Алиева о контроле Гадрута.

Но в итоге с 9 по 11 ноября никаких подтверждений контроля Гадрута адербайджанцами так и не было предоставлено.

Алиев очевидно либо опередил события, либо был дезинформирован относительно происходящего в Гадруте, а попытка наскоком взять Гадрут не удалась в результате чего армяне получат повод в ближайшие дни обвинять Алиева во вранье, примерно также как азербайджанцы предыдущие пару дней высмеивали Пашиняна с его "окружением" у границы с Ираном.

ВИДЕО - https://www.youtube.com/watch?v=Kn5miUcazvo