Папа римский заявил, что миру нужна альтернатива капитализму
Ситуация с коронавирусной пандемией показывает, что «волшебные» теории рыночного капитализма потерпели неудачу, заявил Папа римский Франциск 4 октября, сообщает Excelsior.
Глава католической церкви изложил в воскресенье свое видение устройства пост-коронавирусного мира в новой энциклике «Все братья» («Fratelli tutti»). Франциск раскритиковал «извращенную» глобальную экономическую систему, заявив, что она удерживает бедных на обочине, а обогащает лишь некоторых. По его словам, мир нуждается в новой альтернативной политике, которая поощряет диалог, солидарность, отвергает войну и обеспечивает каждому человеку право достойно жить и свободно развиваться.
«Хрупкость мировых систем перед пандемиями показала, что не все решается с помощью свободных рынков», — подчеркивает Франциск.
Папа римский отверг идею абсолютизации права собственности, настаивая, что при совместном использовании ресурсов Земли людям необходимо руководствоваться критериями общего блага.
Глава Ватикана осудил популистскую политику, направленную на социальную изоляцию, и призвал поощрять «культуру встреч», которая подразумевает диалог, солидарность и искреннее стремление к общему благу. По его словам, вирус радикального индивидуализма — это самый сложный вирус, который необходимо победить.
Франциск отверг доктрину католической церкви, оправдывающую войну как средство самозащиты. По его словам, эта доктрина слишком широко применялась на протяжении веков, и больше не является жизнеспособной.
ИА Красная Весна
***
Теологию освобождения Франциску в помощь, тем более он латиноамериканец, где это течение в католицизме очень популярно.
https://subscribe.ru/group/russkie-na-ukraine-vzglyad-na-rossiyu/16645983/
Министру иностранных дел РФ:В СБ ООН о факте одностороннего выхода УНР из Минских соглашений
Председателю Европейского совета:В СБ ООН о факте одностороннего выхода УНР из Минских соглашений
Председателю Европарламента:В СБ ООН о факте одностороннего выхода УНР из Минских соглашений
Председателю Еврокомиссии:В СБ ООН о факте одностороннего выхода УНР из Минских соглашений
Генеральному секретарю ООН:В СБ ООН о факте одностороннего выхода УНР из Минских соглашений
Генеральному секретарю ОБСЕ:В СБ ООН о факте одностороннего выхода УНР из Минских соглашений
Председателю ПАСЕ:В СБ ООН о факте одностороннего выхода УНР из Минских соглашений
Директору-распределителю МВФ:В СБ ООН о факте одностороннего выхода УНР из Минских соглашений
Генеральному секретарю НАТО:В СБ ООН о факте одностороннего выхода УНР из Минских соглашений
Папе Римскому:В СБ ООН о факте одностороннего выхода УНР из Минских соглашений
Королеве Елизаве́те II:В СБ ООН о факте одностороннего выхода УНР из Минских соглашений
Канцлеру Германии:В СБ ООН о факте одностороннего выхода УНР из Минских соглашений
Президенту Франции:В СБ ООН о факте одностороннего выхода УНР из Минских соглашений
Президенту США:В СБ ООН о факте одностороннего выхода УНР из Минских соглашений
Послам G7 в Украине:В СБ ООН о факте одностороннего выхода УНР из Минских соглашений
Президенту Украины:В СБ ООН о факте одностороннего выхода УНР из Минских соглашений
Комментарии
https://www.youtube.com/watch?v=F2Tf3X57HCA
а Я !!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЧЕТВЁРТЫЙ(!) ДЕСЯТОК(!) ЛЕТ(!)
ЭТУ АЛЬТЕРНАТИВУ ПРЕДЛАГАЮ !!!
https://maxpark.com/community/7668/content/7199749