США грозятся России провести свои учения в Чёрном море уже весной. Что на это ответил МИД РФ?

США грозятся России провести свои учения в Чёрном море уже весной. Что на это ответил МИД РФ?

 

Совсем недавно американцы вновь провели попытку входа флота США в Чёрное море. Тогда наши пограничные войска сработали как надо: план перехват удался, в итоге чего американцам пришлось повернуть назад

После этого события Москва резко попросила США объясниться: почему это их флот так уверенно двигался в сторону границ России? Они там у себя ничего не попутали?

Конечно, внятного ответа мы не услышали и, конечно же, не услышим. Но зато генерал флота НАТО заявил:

«Пусть Русские пока празднуют свою мелкую победу. Но это не надолго, ведь уже следующей весною мы зайдём беспрепятственно в Чёрное море, в акваторию РФ! Русские сами смогут увидеть наши военные корабли, и сделать они ничего не смогут!»

Конечно, такое дерзкое и чересчур самоуверенное высказывание не могло быть незамеченным у нас в правительстве, поэтому пришлось быстро готовить ответ.

Сергей Лавров тогда сказал:

«Если уж флот Штатов и зайдёт в нашу акваторию в Чёрном море, то будьте уверенны, господа коллеги, что русские системы береговой безопасности быстро отправят корабли под воду ещё даже до того, как это смогут видеть россияне на берегу».

 

Очевидно, что высказывание генерала США ни что иное, как просто провокация нашей страны, но мне понравился невозмутимый ответ Лаврова. Надеюсь, он уверен в наших береговых системах также, как и в своём высказывании.