Британия пригрозила России. Может, ну её, эту дипломатию?

На модерации Отложенный Британия пригрозила России. Может, ну её, эту дипломатию?

источник: Яндекс.Фото

 

источник: Яндекс.Фото

 

Доживу ли я до тех времен, когда Россия начнет жестко отвечать на угрозы извне? Ни мямлить что-то там посредством МИДа, ни оправдываться, ни искать объяснений, а ОТВЕЧАТЬ иноземным супостатам, имеющим наглость демонстрировать неуважение, презрение и превосходство по отношению к русским.

Отвечать жестко, конкретно, максимально доходчиво и, если понадобится, то по морде, по наглой, зажравшейся и напрочь потерявшей страх иностранной морде.

На днях менторский тон по отношению к России продемонстрировала Британия. Поводом для этого стало появление на туманном Альбионе кибернетического оружия, с помощью которого предполагается осуществить прорыв в наступательных возможностях страны в сфере кибернетики.

Генерал Патрик Сандерс, глава Стратегического командования ВС Великобритании, сообщил всему миру, что:

"Британские специалисты способны повредить, вывести из строя и даже уничтожить ключевые ресурсы и инфраструктуру тех, кто мог бы нанести нам вред".

Среди "тех, кто мог бы" в первых рядах, помимо Ирана и Китая, конечно же Россия, которую Британия, в унисон с остальным западным миром, традиционно обвиняет во вмешательстве в демократические процессы страны.

В 2014 году Британия обвиняла Россию в проведении компании по воздействию на итоги референдума о независимости Шотландии.

В 2016 году, по мнению британского комитета по разведке, Россия пыталась повлиять на референдум о "Брекзите". Правда не уточняется, а какие собственно цели мы преследовали: "за" брекзит или "против"?

И в том и в другом случае никаких весомых доказательств этот самый комитет по разведке так не нашел, но от своих утверждений не отказался. Дескать, отсутствие доказательств и есть само доказательство. Странно извращенная логика у обитателей туманного Альбиона.

И вот сейчас в 2020 году генерал Сандерс, от лица своей страны, теперь уже открыто смеет угрожать России, заявляя, что при повторении инцидентов вмешательства Великобритания будет готова принять решительные меры в отношении нашей страны.

Ну, что тут скажешь - вконец охренели!

Помнится давно Путин в каком-то интервью рассказывал о своем питерском детстве, из которого вынес следующий урок: не хочешь быть избитым - бей первым.

Я думаю, урок детства нашего президента, как нельзя лучше, соответствует нынешней повестке дня, неспокойному времени и более, чем оправдан. Англия имеет наглость нам угрожать, поэтому Россия, в лице Путина, имеет полное право и должна дать жесткий ответ.

Предлагаю такой вариант:

Значит так. Мы не вмешиваемся в дела других государств, но раз вы так настаиваете. Так и быть, вмешаемся. В следующий референдум о независимости Шотландии, к примеру.
Обеспечим полную явку и 90 % положительный результат.
Затем, когда Шотландия от вас отделится, мы инициируем проведение еще одного референдума, теперь уже о присоединении Шотландии к Российской Федерации. Надо ли вам объяснять что результат тоже будет положительным и близок к 100 %-ому.
И будет у вас на севере, господа британцы, собственный филиал России, свой так сказать Калининград. А потом, для полноты ваших ощущений, мы построим на территории Шотландии военную базу и оснастим ее самыми последними разработками российского вооружения.
И когда вы будете невооруженным взглядом наблюдать наши атомные подводные лодки, всплывающие у ваших берегов в Северном море, вы разом вспомните о своих манерах и вежливости.
Как вам перспективы? Так вот, не хотите такого развития событий, не смейте повышать голос и угрожать великой державе. Повелительный тон с русскими неуместен.

Ну, или как-то так. И на следующий день аккуратно причесанный Борис Джонсон появится перед камерами и дрожащим голосом произнесет:

«Русские, простите нас, Христа ради! Бес попутал!»

А Путин, в свою очередь, комментируя журналистам британские извинительные реверансы, не станет как обычно выбирать выражений, а просто швырнет ручку на стол и стальным голосом скажет:

«То-то же!»

Вот это, я понимаю - дипломатия!