Украина и США, сами того не подозревая, раскрыли организаторов инцидента с «Боингом» МН17

На модерации Отложенный

Немецкий журналист обвинил ЕСПЧ в умалчивании вины Украины по делу MH17

Затянувшийся процесс по делу крушения малайзийского «Боинга» МН17 продолжает вызывать заинтересованность у российского экспертного сообщества. Так, технический эксперт Юрий Антипов в своей авторской статье рассказал, почему Запад скрывает правду по данному резонансному процессу.

По мнению эксперта, все больше людей становятся очевидцами того, как следствие за последние шесть лет так и не смогло предоставить никаких вменяемых доказательств вины РФ по этому делу. Также остается много вопросов о причинах падения самолета, ведь Нидерланды утверждают, что причиной инцидента мог стать «Бук», хотя Юрий Антипов в это не верит. Он уверен, что многим хочется узнать ответы на вопросы и самое главное - правду, но официальная сторона в этом не заинтересована.

По словам Антипова Украина и США, сами того не подозревая, раскрыли организаторов инцидента с «Боингом» МН17. Эти страны самыми первыми начали утверждать, что причиной крушения авиалайнера стал ЗРК «Бук».

По его мнению, спецслужбы данных стран заранее все подготовили и устроили фотосессию с участием «Бука» на территории Украины. При этом сразу после инцидента все фото и видеоматериалы были выложены в Сеть. Именно эти спецслужбы, за три дня до ЧП с «Боингом», создали организацию Bellingcat, которая, используя эти видео и фотоматериалы, начала открыто обвинять Россию в причастности к инциденту.

И теперь в суде, по мнению Антипова, все могут лицезреть, как следствие использует эти материалы спецслужб, предоставленные «независимыми» журналистами из Bellingcat, и при этом полностью игнорирует железные факты, предоставленные российским концерном «Алмаз Антей». И теперь многие могут воочию убедиться, что главными организаторами ЧП с «Боингом» являются спецслужбы Украины и США, которые до последнего будут скрывать правду и отметать все неудобные доказательства.