"САР запретил проведение Дня Памяти жертв Геноцида армян?
Портал armtoday.info распространил это сообщение по Армнету: "САР запретил проведение Дня Памяти жертв Геноцида армян? Проведение Дня Памяти жертв Геноцида армян в ряде регионов Краснодарского края России находится под угрозой срыва. Как стало известно от кубанских читателей нашего портала, в ряде районов Кубани, в частности в Туапсе, ежегодные традиционные мероприятия не будут проводиться в связи с решением местных отделений Союза Армян России, запретивших своим членам поминать жертвы в этот день. Данное решение объяснялось тем, что День памяти в этом году совпал с праздником Пасхи, а также распоряжением центрального руководства САР и лично президента САР Ара Аршавировича Абрамяна.
Нам не удалось дозвониться до Ара Абрамяна, чтобы подтвердить или опровергнуть данную информацию. Известно лишь, что в других регионах Российской Федерации о подобном распоряжении президента САР ничего не известно".
"Юсисапайл" и "АрмИнфоЦентр" вынужден внести ясность в эту информацию: среди организаторов субботнего пикета у турецкого посольства, митинга у метро и возложения цветов к мемориалу "Крест" фигурирует Союз армян России. Не дело до такой степени демонизировать САР и его президента.
Комментарии