Митинги за Лукашенко в Гомеле и Могилеве

На модерации Отложенный

1

После относительно успешного митинга в Минске, который не позволил оппозиции полностью занять воскресную повестку, сегодня сторонники Лукашенко смогли собрать достаточно приличные митинги в Гомеле и Могилеве в поддержку Лукашенко и с государственной символикой. Картинка получилась неплохая.


Могилев 

 

https://youtu.be/vqRkcLNjVSM

 

https://youtu.be/EGBtR_u7yyo

 

https://youtu.be/rK6u28xHpOQ

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1


Гомель

 

https://youtu.be/KLIcB9cP-Zw

 

https://youtu.be/polW7qrfUgw

 

https://youtu.be/YYD9UQSf1Fg

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

"Никто не поддерживает Лукашенко" (с)
Можно констатировать, что оправившись от первых ударов, Лукашенко смог собраться и начать действовать по ситуации.


Разумеется, такие митинги нужны и далее, чтобы не уступать картинку оппозиции, даже если они и будут пока уступать по численности.
Как это выглядит - примерно половину времени сюжета BBC-Россия о митингах в Белоруссии занял сюжет о митинге Лукашенко, хотя там людей было и меньше, чем на митинге оппозиции. Вот что значит создать картинку, хоть и криво, но об этом митинге его оппоненты были вынуждены говорить. 
Но как уже отмечалось ранее, пока что этого мало, чтобы полностью переломить ситуацию, иницитивой пока еще владеет оппозиция, но как уже некоторые отмечают, по ряду аспектов она буксует, чем Лукашенко конечно расчитывает воспользоваться - отсюда и кипучая деятельность, поток заявлений от обещаний до угроз и и анонс неких реформ в среднесрочной перспективе.

На завтра объявили митинг в Бобруйске.

 

1