Путин рассказал об угрозе России извне и планах по увеличению производства ракет
Россия должна быть самостоятельной и сильной, чтобы избежать грубого диктата и вмешательства извне, заявил в Госдуме премьер-министр Владимир Путин.
Как сообщает корреспондент GZT .RU, он также пообещал, что с 2013 года Россия удвоит производство ракетных ударных комплексов.
"Будем откровенны— в современном мире, если ты слаб, обязательно найдется кто-то, кто захочет приехать или прилететь и посоветовать, в какую сторону тебе двигаться, какую политику проводить, какой путь выбирать для своей собственной страны,— поделился премьер с депутатами. = Такие с виду вполне доброжелательные, ненавязчивые советы, за которыми на самом деле стоит грубый диктат и вмешательство во внутренние дела независимого государства".
Путин же считает, что политика должна отвечать интересам граждан страны.
Путин отметил, что экономический кризис показал, что "экономическая и государственная немощь, неустойчивость к внешним шокам неизбежно оборачиваются угрозой для национального суверенитета". Кризис, по его словам, дестабилизировал целые регионы в мире и вызвал социальную напряженность в ряде государств. Россия же в кризис сумела избежать ослабления.
Комментарии