Народ, ищущий горя.


   Благополучная жизнь в тепле и сытости даёт людям одни знания, а жизнь в лишениях, голоде, холоде, издевательствах даёт другие знания. Люди, не знавшие горя, как и не знавшие счастья, не знают жизни. И они ищут недостающую им половину знаний. – Избалованные судьбой ищут и находят себе горе, веря в свою безнаказанность, а избитые судьбой ищут и находят себе счастье в трудах и простых житейских радостях.

 

   Судьбой называются приговоры судов Божьих, исполняющих законы Вселенной, а отрицающие Бога люди называют судьбу закономерностями.

   И злая судьба закономерно ожидает человека, нарушающего Слово Царя Вселенной. Слово Царя – закон, и нарушитель никуда и никак не спрячется от возмездия, поскольку все его нарушения останутся в его личной памяти, и эту запись никогда не сотрёшь.

   Любой из вас может вызвать в своей памяти картины из своего прошлого, может просмотреть в записи все свои прошлые дела.

   И точно так же просмотрит все ваши дела, которые вы совершите за всю свою жизнь, Высший Суд, который назначит вам дальнейшую судьбу.

 

   Зная о бесконечности времени и пространства, мы можем понять, что наша Вселенная – это мир Разума, и что земное человечество в этом мире – одно из огромного множества детей, и что разум у нас – детский.

   А зная об Интернете, мы даже и с детским разумом можем понять, что в мире Разума Вселенной с её бесконечным прошлым, тем более, есть Сеть, подобием которой является наш Интернет.

   Есть во Вселенной и «компьютер», в который можно вложить носитель памяти с записью прожитой жизни, и «компьютер» обработает эту память и выдаст своё решение о том, как надо поступить с её носителем.

   Носитель памяти о прожитой вами жизни – это ваша личность.

   Вот вам и Высший Суд Божий, вот вам и судьба.

 

   Все мы – грешники, и если мы совершили множество грехов, единственная наша возможность смягчить приговор Высшего Суда – действовать не во вред, а на пользу людям, детям Божьим.

   А чтобы мы знали, как тут нужно действовать, и чтобы побудить нас к истинно безвредным действиям, к победам над всеми своими дурными побуждениями, нам дано учение Христа, Слово Божье, высказанное Спасителем нашим Иисусом Христом, записанное его учениками и хранимое в книге Евангелий.

 

   Спасительное Слово будет усвоено всем русским народом, когда до народа дойдёт, что Слово учит непогрешимым, безошибочным действиям.

   Понять необходимость такой учёбы помогают народу враги России, делающие всё для того, чтобы довести народ до кипения и истощить его в гражданской войне, а затем привести к власти над ним своих ставленников.

   Но они ошибутся. Потому что многого не знают.

   Они не знают Русского духа – незримую Сущность, в объятьях которой живёт русский народ и которая живёт в каждой русской душе, храня память о том, сколько горя принесла народу гражданская война. Это подсознательная память, в которой есть и записи многотысячелетней давности.

   И «умом Россию не понять», потому что русский народ получает подсказки от Русского духа, до уровня разума которого вражьи умы не доросли, это подсказки из области чувств.

   Кроме этого, враги Руси не знают главного – не знают Бога, и что Русь помолвлена с возлюбленным Сыном Божьим.

   И Сын разобьёт злые чары от князя тьмы, сковавшие сознание русского мира, как королевич Елисей разбил хрустальный гроб спящей царевны….

 

   Злые чары, наложенные на умы русского народа, – это отрицание правды, из-за которого народ обречён на ошибки и страдания. Причём, зачарованные люди добрым советам не верят, им надо убедиться в своей неправоте.

   Всё это похоже на то, как если бы невежду предупредили, что касание оголённого электропровода влечёт за собой удар электрическим током, а он посмеялся в ответ, и схватил этот провод голыми руками.

   Естественно, после этого он уже – не невежда.

 

   То же самое произошло с русским народом при его отказе от Бога и от учения Христа, предупреждающего, что грешные дела влекут за собой возмездие.

   После крушения Российской Империи народ построил себе новый дом, Советский Союз, не принимая во внимание, что Иисус в Нагорной проповеди предрёк разрушение дома, построенного в отказе от его наставлений.

   При отказе от Бога люди не могли сообразить, что провал их строительства предрёк вещавший устами Иисуса Бог.

   И невежды, не послушавшие Бога, получили очередной урок, что Его надо слушаться, если ты себе не враг.

   А первым уроком было падение Российской Империи, в которой учение Христа тоже не было основой жизни народа.

   Сегодняшняя власть России опять действует против рекомендации Слова Божьего от Иисуса Христа, показывая, что двух уроков ей мало, значит, она опять строит дом, который рухнет.

   Жалко, конечно, тем более, нас тоже может накрыть, когда пойдёт разруха, но попробуйте-ка достучаться до власти….

 

   Чтобы вас не накрыло, вам надо учиться жить на радость Богу, радуя Бога, руководствуясь Словом Божьим от Иисуса Христа, и тогда Он вас прикроет.

   Но вот беда – и до вас тоже не достучаться.

 

   Отказ русского народа от учения Христа привёл к тому, что народ живёт, отвернувшись от Бога.

   А тогда он идёт по жизни, отвернувшись от света, идёт во тьму, и чем дальше продвинулся, тем больше над ним сгущается тьма.

   Всё это вам неведомо, и никто вам не откроет, что если вы отвернулись от Бога, здесь же вы обратили своё лицо к дьяволу, и он подаёт вам ложные мысли.

   А с людьми, подчинённым ложным мыслям, даже говорить обо всём этом бестолку, поскольку для них, обманутых, нет ни Бога, ни дьявола, ни ада.

 

   Устами Иисуса Христа Небесный Отец учит Своих детей выходить из-под власти тёмных сил, и когда человек послушал Его и старается преодолевать свои тёмные побуждения, Бог ему помогает.

   На указанном Иисусом Христом пути человек обретает обещанную Отцом Его отзывчивость на свои обращения к Нему, и у него начинается жизнь в прямом общении с Богом.

   Не знали? А как вам узнать-то, если отвернулись от Бога?

 

   Отказ русского народа от учения Христа лишил людей общения с Богом, и отсутствие такого общения привело к тому, что народ запутался в выборе пути и никак не решит, на достижение какой цели направить свои усилия.

   Великому народу надо и цель иметь великую. На величайшие достижения нацеливает Слово Божье, то есть сам Бог, который не просто учит доброй жизни, а учит людей становиться неподвластными смерти богами: «Станьте совершенными, как совершен Отец ваш Небесный».

   Перед величием этой богоданной цели все другие цели заслуживают лишь мимолётного внимания, и сделаться подобным Богу – это величайшее для человека дерзновение и высочайшая цель, выше неё нет цели.

 

   Для людей, способных к такому дерзновению, здесь сказано достаточно, и такие люди найдутся в огромной массе тех, кому понять всё это недоступно из-за господства в уме суетных мыслей.

   Но суета потеряет для людей всякий смысл, когда опять возникнет угроза обрушения их общего дома, и они, как всегда в таких случаях, вспомнят Бога.

   А она возникнет, поскольку многонациональный народ России опять ищет себе этого горя.

   Далее им останется вспомнить, что у них есть ещё и Слово Божье, дающее понять о том, как жить правильно в любых, даже самых страшных условиях.

 

   Надеюсь, кому-то из вас душа подскажет, что я говорю дело, и что вам надо подумать над Евангелиями.

   Раздумья – это умственный труд, это аналитическая работа над текстом.

   Работайте, ребята.